Юмор
А рыбы ночью спят? Или так же ластами шевелят круглосуточно?
Как и все остальные зодиаки ;-)
блин...
я ж терь не усну..
Во сне не шевелят плавниками только сушёные и варёные рыбы )))
да, в Бермудском треугольнике. причем не контролируют свой метеризм
Положение тела во время сна у разных рыб может быть разным. Треска лежит неподвижно на дне, на боку или на брюхе, а камбала зарывается в песок. Морской попугай закутывается в собственную слизь. Морские рыбы, обитающие в толще воды, спят, уравновесив себя в воде. При этом они могут принимать самые причудливые позы - например, кверху брюхом или хвостом.
Рыбы, так же как и другие животные, нуждаются в периодическом отдыхе.
Спящего человека или животное отличают закрытые глаза. А у рыб (за исключением акул) веки отсутствуют. Ведь веки нужны для защиты глаз и для того, чтобы при моргании увлажнять роговицу глаз слёзной жидкостью, защищая её от высыхания. Рыбы живут в водной среде, и им нет необходимости дополнительно смачивать роговицу. Так что рыбы спят «с открытыми глазами».
Спят ли рыбы?
Рыбы, которые охотятся днем, спят ночью (например, гольян). А рыбы, деятельные ночью, спят днём (например, сом, налим).
Сон у рыб, по всей видимости, не глубокий. Ведь специфика их существования заставляет всё время быть настороже. Вы можете убедиться в этом, наблюдая за рыбками в аквариуме. Если ночью вы внезапно включите свет в комнате с аквариумом, вы увидите, что рыбки дрейфуют около дна, почти не двигаясь. Но малейший звук или другое внешнее воздействие - и рыбки моментально переходят в активное состояние. С приближением зимы многие виды рыб собираются стаями в специальных зимних спальнях в углублениях рек и озёр - зимовальных ямах. Здесь они дружно "укутываются", как одеялом, в выделяемую ими слизь, которая защищает их от микробов, и впадают в долгий сон. Но во время зимнего сна рыбы в зимовальных ямах продолжают двигаться. Движение происходит от центра к краям и наоборот. Считается, что таким образом обеспечиваются равные условия для рыб в стае. добрый вечер)
Спят ли рыбы?
Глаз не смыкают, блин, от таких вот рыбаков))

Спят.
Правда не храпят!
Ночью - самый клёв!.. Проверено..)) Они думают, Што люди спят и хороводы водят.. А тут мы, хитрее их..)