Юмор

Чем вам в жизни помогали другие языки?

Увы)
«Wher is Чорсу?» - Меня спросил он:
Стоял, красивый, словно Аполлон.
и улыбался так растерянно,
и я сказала голосом потерянным
«I don´t speak English, sorry» -
Вот не учила толком English в школе…
И так я заторможено молчала…
Он улыбнулся – я пропала.
Ну, кто не верил в первый взгляд?!
Один лишь взгляд - и я пропала…
Но, застеснявшись, побрела я прочь…
А почему не взять бы за руку,
И пресловутое «Чорсу» найти помочь?
Анатолий Стожаров
Лучший ответ
Александра Каширская это из вашей жизни или с интернета?
Анатолий Стожаров Реальная история из жизни моей бабушки в 2012 году, это я типа вдохновилась, я-то английский знаю хорошо)
Анатолий Стожаров Нет, не познакомились, к сожалению... Изучайте иностранные языки)
Анатолий Стожаров Любовь, конечно, вряд ли бы получилась. В Ташкенте есть район Чорсу, гостиница Чорсу и рынок (базар) Чорсу. В гостинице Чорсу селили туристов-иностранцев. Сейчас эта гостиница на ремонте. Я думаю, что этот англичанин просто от группы как-то отстал. Это встреча случилась на Театралке - площадь так называлась - переесечение улиц Шота Руставели и Бобура - это почти центр и до Чорсу оттуда только с персадками можно доехать или на такси. Вот она на ремонте.
Анатолий Стожаров А раньше эта гостиница в Ташкенте называлась "Москва". Многиое переименовано здесь сейчас. Гостиница "Россия" переименована в "Гранд Мир отель", но до сих пор все спрашивают как доехать до "России?" Улицы многие переименовали.
Привет! Пока в Португалии не выучил местные ругательства, меня мало кто там понимал!
Если по чесноку если какой то язык помогал то это матерный!
Аршак Даниелян
Говяжий язык с хреном, оченно помогает как закуска!
Аслан Мулаев
Фильмы смотреть про дас ист фантастиш))
Фекстулить на базаре....
.. Абажаю сплЕтни.... не.. нУачЁ ))).. терЕстнаЖи)))
да ни чем особо.... разговорной практики то нет особо... все и так всё понимают на каком то то ли жестов.... толь подойду уже спрашивают
и мне так больше нравится главное когда они говорят.... парусски.... раз смешно было.... смотрю раз сто охнул смотрит на меня.... я то поняла просто он не понял что поняла объясняет всё
ну письма ладно оставляли
даже на родном языке не говорю.... приехала пошла говорю на русском.... думаю чё делать будут то... а они на русском прекрасном и отвечают значит
слова не услышала плохого хотя говорили что там нацистские веянья типа
к немцам пошла там... надо было они говорят по английски)
Евгений Кожин
скандинавскийдиетологилидиванныйвикинг
Игорь Николаев