Юмор
Почему так?? Люди, не имеющие к тебе, никакого отношения, помогают пережить боль и депрессию, больше, чем родные? ? (вн)
Милосердие....
Именно здесь я получила такую мощную поддержку - что в реале мне и не снилась. Спасибо моему Ангелу!
Я рад что она тебя от чего-то пробудила, Она мой друг и мне приятно это читать, но мне неприятно, что ты пользуешься её ответами и вопросами, это её личные наработки и они должны оставаться таковыми.
И потом, кто сказал что она ушла навечно, рановато хоронить. Как ушла, так может и вернуться, это её право.
Не всё доверить можно
Знакомым и родным,
Не всё сказать возможно
Родителям своим.
Когда устанут нервы,
Сразит отчаянья недуг,
Придет на помощь первым
Твой самый верный друг.
Твой верный друг всегда найдет
Проблем решенье суть,
Всегда с советом подойдет,
Направив в нужный путь.
С тобой он будет вместе
И в радости и в горе.
Всегда укажет он без лести
Твои ошибки в споре.
Всегда он защитит, поможет,
Сражаться будет за тебя,
И никогда предать не сможет
Твой верный друг - уверен я.
Друзей по жизни очень мало,
И в жизни надо дорожить
Своими лучшими друзьями,
Безмерно уважать, ценить.
Ведь смысл дружбы в жизни нашей
Переоценить нельзя никак,
И чем становимся мы старше,
Тем крепче дружбы наш кулак!
Знакомым и родным,
Не всё сказать возможно
Родителям своим.
Когда устанут нервы,
Сразит отчаянья недуг,
Придет на помощь первым
Твой самый верный друг.
Твой верный друг всегда найдет
Проблем решенье суть,
Всегда с советом подойдет,
Направив в нужный путь.
С тобой он будет вместе
И в радости и в горе.
Всегда укажет он без лести
Твои ошибки в споре.
Всегда он защитит, поможет,
Сражаться будет за тебя,
И никогда предать не сможет
Твой верный друг - уверен я.
Друзей по жизни очень мало,
И в жизни надо дорожить
Своими лучшими друзьями,
Безмерно уважать, ценить.
Ведь смысл дружбы в жизни нашей
Переоценить нельзя никак,
И чем становимся мы старше,
Тем крепче дружбы наш кулак!
Конечно, такое тоже бівает)))
Просто с чужим человеком история отношений девственно чиста и не отягощена грузом всякого негатива.
А стремиться, думаю, надо к душевной близости с близкими. Пусть на это и уйдёт время и титанические усилия.
И, вдобавок, для чужих ты себя представляешь таким, каким бы хотел быть в идеале. Т. е. не полностью со всеми
недостатками и грехами, а дозированно. Слишком простой уход от реальности, хоть и помогает ...
тебе повезло. к счастью, в жизни таких людей больше!
Если женщина восхищается умом другой женщины открыто-в этом что то есть!
особенно в ЮМОРЕ
Вам наверно и правда скучно в жизни и на ЮМОРЕ
Но будьте лучше сама собой.
А пользоваться чужими вопросами, если уже были ответы-что нового можно услышать.
особенно в ЮМОРЕ
Но будьте лучше сама собой.
Не всегда родным сказать можно, в том числе, чтобы не расстраивать.... по себе сужу) Изамечательно, что кто-то помог... пустите эстафету добра.... помогите и Вы...))
у посторонних непредвзятое видение сути проблемы, возможно - больше мудрости, доброты и возможностей
я чевой то вообще ничего не понимаю... .
Вы пользовались вопросами, которые задавала Нескажу... .
теперь Вы в этом признаётесь... .
это всё как то странно....
теперь Вы в этом признаётесь... .
это всё как то странно....
На добрых людях мир держится!
А что же делать, если помощи всё больше материальной хочется? ЗамеркантильничаласЯ совсем я.
И чёйньто на этих праздниках жизни опять и сново лишняя. Так ведь с родными в емелье не общаюсь. Обычно на кухне, за ужином.
Но, с недавних пор переписываемся, да -а-а, когда говорить не о чем - всяко бывает, жизнь, она такая.
Помогите себе сами - лучший совет.
Иногда не только люди помогают, а ещё книги, животные, интернет, в общем жизнь!
у человека бывает потребность высказаться.... как нестранно, но чужому легче излить душу ..наверняка зная, что с ним больше никогда невстретися....
Может мы просто не до конца откровенны с родными. А вообщето мягче и теплее маминой руки ничего нет на свете!!!! А вот чужие вопросы задавать скажем так не есть хорошо.... хотя скажу по правде мимо таких вопросов просто не пройдёшь. )))))))))
Действительно вопросы и ответы НЕСКАЖУхи))))))))))) ) просто прелесть. Лично я завидую такому складу ума белой завистью.)) ) А ты Людмила справляйся с депрессею!!!! И помни она не приходит из ниоткуда, она приходит изнутри вот где корень зла))))))))))))
Привет! Я не пойму, как вопросы незнакомого человека, могут помочь справиться с депрессией? Но если они тебе помогли, я рад! А друзья для чего? Обидно мне стало, почему не обратилась к нам? Разве друзья не помогли бы тебе. Да, мы тут в большинстве заняты собой, не видим очевидного, но разве, когда к нам обращаются с проблемой, мы не пытаемся помочь?
недаром... избави нас, господи, от таких родственников...
Здесь нам легче потому что мы не видим друг - друга. А родные
почему-то бывают хуже чужих людей. В своё время мне помогли
встать на ноги \\ в прямом смысле \\ чужие люди а не родные.
Я всю жизнь буду им благодарна. Может поэтому не пройду
мимо любого лежачего человека \ пусть даже пьяный бомж.
Самое главное что жив.
О самом, сокровенном, рассказывают только совершенно чужим людям
Поговорили... стало легче, разошлись по разным сторонам, вряд ли вы снова встретитесь ...ни сплетен, не лишних разговоров
... родных знаешь как облупленных .. знаешь те слова которые они тебе скажут, те действия которые они предпринят - иной раз аж бесит !! а чюжие - непредскозуемы и беспристрассны к проблеме . говорят то, что для тебя нешаблонно .. вот и находишь зерно в их словах .
это люди самые искреные я тоже такая
... -так часто бывает и ...чаще всего ...это случайность или неправда, хотя, впрочем...
Боль и радость
От чужих людей меньше утаиваешь всю правду, а перед близкими не хочется выглядеть в нелучшем виде
Видно не совсем разбудили, раз Вы пользовались её вопросами, совесть спит, вернее просыпается только, раз признаётесь в этом и СПАСИБО говорите. Но это уже шаг. Может, далёкие от Вас люди именно этим и помогают, что будят давно и глубоко заснувшее в Вас...
У меня всегда так... с близкими людьми душевного контакта нет вообще, более того, они скорее причиняют мне боль... Я никогда ничего из своей жизни им не рассказываю, как полохо бы не было... А вот, абсолютно посторонние люди-выручали.
Хорошо, что есть еще такие люди на белом свете.
Думаю у чужих людей меньне зависти.
Со стороны легче.... но родные ближе
А можно ЧЕРНЫМ юмором, на СВЕТЛЫЙ вопрос?. .
( отвечу в комент. )
Если, можно.
( отвечу в комент. )
Если, можно.
Татьяна Мальцева
Конечно...можно..
Чужие не копают в твоей душе, они знают только то, что ты им доложила и своё видение, а свои считают, что имеют право тебя поучать и контролировать, они ведь тебя знают всю жизнь и, потом, от них никуда не деться и приходится часто скрывать наболевшее, чтоб свои не лезли в душу, а самой-то поделиться хотца.. . вот и делишься с чужими, к которым вдруг проникся, сам не зная почему. И часто помогает! Мир на самом деле не без добрых людей. Длинно получилось.. . И всё же, Люда, доверяй, да проверяй, свои есть свои...

а по моему хрень несусветная.. но ты радовайся :)))))))
не обольщайся это они хотят показаться добренькими
Татьяна Мальцева
Зря ты так...
Не вижу смысла...
Нюша @@@
Вы не поняли вопроса.. Я не напрашивалась к ней в советчики... А Вам удачи...
Посторонний выслушал, посочувствовал, бобыл с тобой столько сколько надо и все, - полегчало. Родные тебя потом просто задолбают вопросами и советами, или наоборот - будут считать, что ты их задолбал.
Здесь нет комплексов, обид, предубеждений, тормозов, нет принципа ты мне - я тебе.
Случай из жизни.
Ехал я из одного города в другой самолётом один с трёхлетней дочкой на руках.
Меня в Минске должны были встретить, но по недоговорённости, недопонятости (не было мобильников - дело 1989 г. ) мы не встретились. Мотались из аэропорта в аэропорт, ж/д вокзал, автовокзал, и т. д. Целый день. И встречающий тоже мне навстречу. Разошлись в одном месте в 10 метрах в 10 минутах. Я город не знаю, мне ехать на край света, денег нет, девчонка замученная на руках, вечер, 2 чемодана. Сам валюсь с ног. Внутри - ПАНИКА назревает. Что делать? ВСЕ, слышите, ВСЕ до одного, без моего к ним обращения, без условий, безо всего ПОМОГАЛИ мне и вещи таскать, и за ребёнком следить и подсказывали, всем, чем могли сами мне помогали. Добрался я куда надо, до сих пор удивляюсь.
СПАСИБО ИМ ГРОМАДНОЕ!! !
А с женой бывают конфликты по такой ерунде, что думаешь, что мы выделываемся?
Где логика, мне сейчас с родными лень задницей пошевелить, бывает, а чужому человеку я готов просто так всё отдать! Лишь бы ему было чуть-чуть лучше.
Вот так.
Почему - не знаю.
Случай из жизни.
СПАСИБО ИМ ГРОМАДНОЕ!! !
Вот так.
Почему - не знаю.
Чужой человек ситуацию оценивает не так как родные.
Тут действует принцип фраз: "Нет пророка в своем отечестве" и "Большое видится на расстоянии". если пояснить - родные - они слишком близко, порой зарюханные в бытовухе, глаз замылился, не видят, что вы нуждаетесь в помощи и понимании. Часто воспринимают вас как сильную личность, которая привыкла справляться с проблемами сама, без помощи.
А про пророка - замечали наверное, можно миллион раз говорить одно и то же, но родные не воспринимают, а стоит постороннему человеку сказать то же самое - и вот тебе! Пожалуйста! услышали, да еще и цитировать начали! Как бы не слышат нас что ли.... Или не хотят слышать?... Да и мы в чем то так же поступаем.
Сегодня я тебе, завтра ты кому-нибудь и т. д.
Всё зависит от конкретных людей, одни помогут а другим пофиг (неважно родные это люди или совсем незнакомые)!
У нас все иначе. Бывает ссоримся-ругаемся, а пришла беда - ближе родных и близких нет никого
не всегда мы умеем терпимее относиться к своим родным и близким.. . забыли заповедь "Возлюби ближнего, как самого себя", поэтому и получается, что посторонний человек ближе родных. Чуткости, сердечности и любви всем!
должны быть секреты и от родных
Погоорил с чужим - облегчил душу. В церковь то ходить нас отучили.
У нас большие ожидания и требования к родным, то что делают родные для нас мы порой не замечаем, потому что считаем ОНИ ДОЛЖНЫ, а как же иначе. А хоть небольшая помощь чужих людей более заметна. т. к. неожиданна.
Потому что чужому человеку рассказать легче, не задумываешься о последствиях.
И потом чужой не будет припоминать ето до конца жизни.
Ну и конечно имеет место быть отношения между родственниками
Потому что родные винят тебя, а чужие.. ну не знаю..
Родные перенасыщены родными переживаниями.)
Большое видится на расстоянии. Часто мы смотрим на близких людей "замыленными" глазами. А чужой человек имеет свежее восприятие, поэтому быстрее поймёт Вашу проблему.
вот чего не знаю наверняка так именно этого! мне тоже приходилось бывать в таком положении когда боль и обиду причиняют близкие, а помогают со всем справиться чужие! может просто со стороны виднее! хотя я не согласна есть один человек который помогает пережить все -МАМА!!!!