Юмор

И зачему кукушка кукует "Ку-ку" ???Разве она знает, как её зовут? )))

Товарищей, без юмора, просьба не )))) куковать )))))
В часах, что "ходиками" звать
Жила Кукушка очень долго
И чтобы время людям знать
Всегда выкрикивала громко
То час, то три.. . и даже пять
Всё точно было у кукушки.. .
Не уставала куковать -
Часов весёлая подружка !

Но вот однажды проспалА
Свой выход - видимо устала.. .
Иль разболелась голова.. .
Уж сколько нам накуковала.. .
Часы же дальше себе шли
Исправно время подгоняя
Не уставали лишь они
С календаря листки роняя.. .

Кукушка вскрикнула - БЕДААААААААА.. .
Который час? И что кукукать ?
Ну как я так проспать могла ?
Хоть кто толкнул бы или стукнул !
Не может ВРЕМЯ без меня
Идти себе куда захочет !
И раз не куковала я -
Стоять дожно всё днём и ночью !..

Немедленно пусть всё вернётся
И стрелки пусть пойдут назад
(ох! что-то мне совсем неймётся)
Кукушка тут вошла в азарт -
Я ГЛАВНАЯ НА ЭТОМ СВЕТЕ !
И СОЛНЦУ ТОЖЕ НЕ ВЗОЙТИ !
И ВЕРЬТЕ ВЫ ИЛИ НЕ ВЕРЬТЕ -
НИЧТО НЕ БУДЕТ КРОМЕ ТЬМЫ !!!

....

Не знала глупая Кукушка
Что ВРЕМЯ - не вернётся вспять !
И что найдётся кто получше,
Кто сможет жизнь нам куковать !!!
Анна Мирошниченко
Лучший ответ
Евгений Ренев Истина от повторений не тускнеет!

Не знала глупая Кукушка
Что ВРЕМЯ - не вернётся вспять !
И что найдётся кто получше,
Кто сможет жизнь нам куковать !!!
Хорошо в лесу весной,
Пахнет нежною травой.
Тихо! Слышите? "Ку-ку",–
Раздается наверху.

К нам Кукушка прилетела
И скорей взялась за дело.
Столько хочется ей знать,
Все в лесу взялась считать.

Как отличная гадалка,
Скажет всем, кому не жалко,
Сколько шишек на сосне,
Сколько лет тебе и мне.
Андрей Сариогло Лен, ты сама пишешь? Я голосую только за авторов, а нарыть любой может что и где угодно.
Андрей Сариогло Ладно, прощаесся, что не указала автора, а я-то сама упираюсь, как идиотка, чесно слово, чё-нить увижу, и как кто за нитку дёрнул, начинаю сочинять, господя, када закончицца вся эта дребедень. Не знаиш?
Александр Вишневский Лирика ...))) допускается ))) , но ...в виде оченна большАго исключения !!!)))
Кукушка, кукушка сколько мне жить?
-Ку.. .
-А чёё так ма....: -(
Она заикается и не может выговорить "КУ-КУ-ЕВО".
пробовала чирикать--не получаеться!
Она просто хочет казаться умнее...
Она не знает .Ей всёравно, вот она по своему усмотрению и отсчитывает ей последние мгновения в её жизни.
Julia Kotova
Она же не знает где находится вот и кричит так, вдруг ее кто то обнаружит
Роман Петров
Это она СОКРАЩЁННО отвечает на вопрос.... полный вариант---"КУя себе, вопросик, КУй его знает!!! "....
КУ-КУ-это вопрос ,"все ли унас дома "и не забыли ли мы КАК нас зовут, за сиденем в ответах, а то отзываемся только на кликухи:)
a че ей одной-то остается, без кукуя? куковать...))
Это она замучилась наш годы считать...
В прятки играет
Игорь Статник
Александр Вишневский причём , фига найдёшь !! )))
Доброго дня , СЕРДЦЕ золотое !!!
Она не знает! Ей никто не говорил, это мы, люди, между собой договорились....
Толик @
Знать -то об этом она навряд ли может, но в том, что она об этом догадывается, сомнений нет.
Lena Medvedeva
Да ее ваще ходики с кукушкой зовут!
кукушка кукошат своих зовет.... пораскидала их по гнездам
а тута обьявмли " МАТЕРИНСКИЙ капитал"....
а денег каждый хочет....
так ведь она гадалкой подрабатывает а не знакомится со всеми!
Инна Селезнева
так работа у нее такая... все время года чужие считает, даже своих детей РОСТИТЬ некогда...
Александр Вишневский Да, это не то шо в ответах ля-ля)))
у нее такая песня...
Иван Рыльков
Чтобы не потеряться в лесу.
Петь учил петух кукушку, -
«Что же ты такая клушка.
Нужно петь кукареку,
Ну а ты ку-ку, ку-ку» .

Он учил и так и сяк,
На насест сажал и так,
А она твердит ку-ку,
На, трухлявом, на суку.

«Ну, попробуй хоть вот так,
Пой со мной, кудах-так-так» .
Но кукует вновь кукушка,
Хотя вовсе не дурнушка.

Тут петух попал впросак,
Предложил вступить ей в брак.
Но кукушка вот дела,
Лишь яиц понанесла.

И теперь другим ку-ку,
На чужом поёт суку.

Автор: Пиденко Александр
Alekc M.
А если все остальные чик-чирик заняты... вот и приходицца ку-ку-вать... а что делать?
Это она выссказывает свое мнение о стране, политическом режиме, кризисе, ..и людях!)))))
Марина Смолина
Возможно догадывается...
нет незнает, это она года насчитывает, мне кажется что все хоть один раз но спрашивали её кукушка кукушка а сколько мне и т. д. т. п.
Михаил Сопко
Это у нее весь запас слов.
Сергей Кравцов
Ку-ку!!!!
Это она так общается: Ку-ку-ку - Сижу на суку
Докладываю - выбилась из сил,
Накуковалась до восьмого пота,
Завариваю на ночь девясил -
Ответы, это адская работа.

Слетала в лес, увидела трюмо,
Как сей предмет попал в тот лес, неясно,
В трюмо заглядывала - там дерьмо,
Я задыхаюсь в финише несчастном.

Мои услуги не нужны любви,
Все шансы испарились с новым веком,
Жестокий век - кукушка вся в крови.. .
А всё зовут! И кровь стекает в Мекку!!
Александр Вишневский Мона....ток шо ж так усё мрачноватенько то?? .
Андрей Сариогло От так ото вышло, аномалия, понимаш, любофф эта.
ЗНАЕТ, НАВЕРНОЕ) А ВОТ У ПЕТУХА ПЛОХО С ЛОГИКОЙ - ВОЗЬМИ И НАЗОВИСЛЬ КУКУРИКОМ, ТАК НЕТ ЖЕ ...БЕСТОЛКОВЫЙ, ДА И ТОЛЬКО...
ПОЧЕМУ КУКУШКА ОДНА ЖИВЕТ

Когда боги создали землю, то заселили ее зверями и птицами, каждой твари было по паре.

В ту пору у кукушки был муж - кукуш. Однако он ей не по нраву пришелся, и начала она на других птиц засматриваться. Улучит минутку - и ну хвостом вертеть перед удодом, вороном, ястребом, соловьем и даже петухом.

Рассердились на нее их жены, собрались как-то раз и чуть не заклевали беднягу до смерти. Кукушка поплакала-поплакала - и опять за свое.

Тогда жены птичьи подучили кукуша со своей блудливой супругой разобраться. А она смеется:

- Погоди, говорит, вот снесу яйца, высижу птенцов, тогда и будем разбираться, чья я жена.

Понял муж, что жена детей от ястреба, да ворона, да петуха нагуляла, очень рассердился, гнездо разорил - и улетел куда глаза глядят.

Что было кукушке делать? Украдкой снеслась она в чужие гнезда - и снова сидит на дереве, кукованьем чужих мужей приманивает. С тех пор и повелось, что живет кукушка одна, без пары, а птенцов своих другим птицам подкидывает. Но все же она иногда грустит по своему мужу, оттого и говорят, что, когда кукушка кукует, из глаз ее падают слезы.
А. РЕМИЗОВ. КУКУШКА

Всех пригожей была девочка Машутка, двенадцать лет ей минуло. Ходила Машутка на пруд купаться. Плескались и играли на воде подружки. Вот вышли, оделись, а Машутка последняя - и платья ее нету.

- Ну, идите домой, где-нибудь да разыщу.

Села Машутка на бережку, раздумывает: или куда в кусты занесло ее платье?

Выходит Змей из воды.

- Вот ваше платье, идите за меня замуж!

- Как я пойду? Нельзя.

- А ты только слово дай.

- Ну, пойду.

Машутка сказала «пойду» , Змей ей платье и отдал.

Оделась она проворно и бегом догнала подружек, но ничего не сказала о Змее, и дома никому ни слова. Прошло четыре года, выросла Машутка невестой. Просватали ее за одного человека, и назначен был день играть свадьбу.

Слышит Змей - выдают Машутку, ночью вышел из пруда и украл ее.

Приезжает жених, а Машутки нет - пропала.

Потужили, погоревали, да никто пособить не может: судьба уж такая.

Живет Машутка в пруду у Змея, не Машутка, Марья Змеевна. Ладно живет со Змеем, за три года прижила себе сына и дочку. Хорошо ей в пруду, не на что жаловаться, всего вдоволь, всем довольна, только хочется хоть разок дома побывать.

И просится Марья у Змея в гости к отцу, к матери, посмотреть на них, старикам внучат показать.

Змей отпустил.

Забрала Марья ребятишек, да из пруда по дорожке и прямо к дому - так близко, рукой подать.

Увидала старуха, обрадовалась.

- Где, дочка, поживаешь?

Марья ей все и рассказала о пруде, о Змее, и как живет она ладно, ни в чем горя не видит, и одно скучно - по родному дому.

Пришел с поля старик, занялся внучатами.

Угостили дочку.

Стала мать пытать у нее о Змее.

- Когда приходишь, разговариваешь с ним?

- Как же! Вот вернусь и скажу: «Змей, Змей, отвори мне двери! » Вода раздвоится, окажется коридор, лестница крутая.. .

Полегли спать.

А старуха не спит, думает все, жалко ей дочери.

До свету взяла она саблю старикову - воевал когда-то старик - да с саблей на пруд, да голосом дочериным, по-Марьиному, и кличет над водою:

- Змей, Змей, отвори мне двери!

Услышал Змей - Марьин голос! - пошел, отворил двери.

А старуха саблей на него - все головы и снесла прочь.

Бежит старуха с пруда - чуть заря играет, - машет саблей.

Проснулась Марья: что такое?

- Ну, молись, - шепчет старуха, - освободила тебя от напасти. Никогда туда не вернешься.

Догадалась Марья - Змей не жив! - ничего не сказала, взяла детей и вышла из дому, а идти уж некуда - не вернуться в пруд.

Обняла она сына:

- Ой, сынок, навек я несчастна! Ты ударься о землю, сделайся раком, довеку ползай.

И ударила мальчика о землю, и пополз он к пруду.

Обняла она дочь:

- Ой, дочка, навек я несчастна! Ты ударься о землю, сделайся пташкой, летай довеку. И ударила девочку о землю, и полетела она синичкой к пруду.

- А я, ой, навек я несчастна, по
Гульназия Есенова Обняла она дочь:

- А я, ой, навек я несчастна, полечу я кукушкой, буду век куковать.

И ударилась Марья о землю - и слышно, там, за прудом, по заре закуковала.

Вот почему кукушка так горько кукует.

Кукушка - вещая птица, посвященная богине весны Жшве. Была она и спутницей Число-бога - покровителя хода времени. j; На зиму, как и многие другие птицы, она улетает в Ирий, где разделяет с ласточкой обязанности хранительницы ключей от райского сада.

Прилетая из заоблачной страны, откуда нисходят души новорожденных, куда удаляются усопшие и где пребывают девы судьбы, кукушка ведает часы рождения, брака, смерти. Замужние женщины спрашивают у нее, сколько родится у них детей, а девицы - скоро ли будут сосватаны и долго ли проживут замужем. Ну и всякий норовит сразу спросить у вещей птицы, сколько лет осталось жить на белом свете
Гульназия Есенова Она поведает и о наступлении лета («Зозуля кувала (то есть куковала) - летечко казала» - поется в украинской песне), начале гроз и дождей, определяет долготу человеческой жизни и сроки брачных союзов. По ее голосу земледелец заключает о будущем урожае: если она закукует при восходе солнца и на зеленом дереве (то есть когда леса уже оделись листвою), то год будет урожайный, а если закукует на ночь и на голом дереве, будет голод и мор. Кто впервые услышит кукушку на тощий (пустой) желудок, тому настоящий год сулит несчастья; такому человеку не следует закармливать скотину, не то голодать ей всю зиму.

В народных украинских песнях кукушка прилетает горевать над умершим; она - олицетворение невыносимой сердечной печали по милым покойникам. В свадебной песне невеста-сирота посылает кукушку за своими умершими родственниками, чтобы они пришли с того света благословить ее на новое житье.

Душу человеческую наши древние верования рисуют в образе кукушки, и отчасти проливает свет на этот обр
Гульназия Есенова Душу человеческую наши древние верования рисуют в образе кукушки, и отчасти проливает свет на этот образ загадочный обряд крещения кукушки. Обычно он свершается в Семицкую неделю, когда поминают усопших. Женщины и девицы собираются в лес, делают из лоскутьев и цветов чучело птицы и сажают на ветку, а над нею привешивают шейные кресты. Иногда вместо этого отыскивают траву, называемую кукушкою, и, вырыв ее с корнем, одевают в сорочку, потом кладут на землю и ставят над нею крестообразно две дуги, покрывая их платками и вешая с двух сторон по кресту. Надевают крестик на самое чучело кукушки и поют: «Кумушки, голубушки, кумитеся, любитеся, дари-теся!» Это называется крестить кукушку или кумиться.

В праздник Семик девицы приходят в рощу, отыскивают две плакучие березки, надевают на них венки из цветов, нагибают и связывают их ветви разноцветными лентами, платками и полотенцами в виде венка. Над венком кладут траву-кукушку или рукодельное чучело птицы, а по сторонам привешивают кресты.
Гульназия Есенова Две девицы, желающие покумиться, должны обойти вокруг этих берез - одна навстречу другой, потом трижды поцеловаться сквозь венок и сквозь венок же передать друг дружке желтое крашеное яйцо.
Хоровод поет:

Ты, кукушка ряба,
Ты кому же кума?
Покумимся, кумушки,
Покумимся, голубушки!

Названые кумушки обмениваются крестами и кольцами, а «кукушку» разделяют на три части и хранят у себя на память о кумовстве. Затем следует пиршество, где главное блюдо - яичница.

Те, которые покумились в Семик, ходят на Троицын день развивать венки или бросать их в воду, при этом поют:
Раскумимся, кумушки!
Раскумимся, голубушки!
Да йо, йо -
Семик да и Троица!
Сучок от дерева, на котором куковала кукушка, обладает магическими свойствами. Его носят как оберег от всяческих несчастий. Охотникам он дает удачу на промысле. А женщины уверены, что если обвести кукушечьим сучком по краю крынки, в которую сливают молоко, то в ней всегда будет отстаиваться толстый слой сметаны.
Гульназия Есенова Корень растения кукушкины слезки привораживает любовь. Его отваром поят новобрачных, по нему гадают, кто у них родится - мальчик или девочка.

В поверьях других народов кукушке также принадлежит почетное место. У древних индусов она была посвящена Индре, у германцев - Тору, у греков в образе этой птицы появлялся Зевс.
заикается!! Хочет как петух кричать!
А если бы она кричала не ку-ку, а ка-ка, как бы её звали?
Но слава богу, я видел эту птицу метрах в 5 от себя. Красивая гадалка и бесплатно куковала долго-долго. Я уж к будущим долгожителям себя приписал!
Ирина
Я, точно, - "ку-ку"... Звать Ольга...
Никита Вихров
я дико извиняюсь, а дятел зачем долбит???
Тимка )
Александр Вишневский Ну, с ним усё понятно, он из коры червячков и букашек поедает !!!)))))))) а вы не знали !! ))))))))
Да она просто в прятки играет...
кукушка она и есть кукушка, ку ку да ку ку :)
Kenesh Bakir Uulu
Её об этом никто не спрашивал.
Ей дятел сказал.
ПИАРится так! Извесная, между прочим, в лесу ПТИЦА...
Цк Цм
Александр Вишневский Птица то известная !!!звезда , прям ...но на ответ то ты не накукукал!!! )))))))))
Это по-русски ку-ку? Можует пу-пу?
Не знает, поэтому кукукает!
Юлия Глинская
Так она же в прятки играет!
Она спрашивает у человека: "У вас все дома? "
Если НЕ все, возмёте меня дополнительным жильцом?
Выбора у неё нет! Не будет куковать выгоню из часов на улицу.
Кукушка по-другому куковать не может, вот поэтому-то и ку-ку.
а какушка какает так, - как... она тоже ведь не знает как ее зовут... вот и удивляется во все лицо странной улыбкой по вертикали
А ты найди кукушку и спроси у неё!!!!
обычно кукушка кукует исключительно только мужского пола и когда идёт брачный период .Счастья вам и добра!!!!
Александр Вишневский Спасибо , и вам того же !! ))