Юмор

Чем ахинея от чуши отличается ?)))

Весёлого общения)))
Нуржан Шамиева
Ахинею несут неизвестно куда,
А Чушь только порят и порят всегда!!!)))
Дарья Пахарукова
Лучший ответ
С одного огорода)
Приветик Тоша
Морская Даль
Нуржан Шамиева Привет, Вова)))
Ерундой.
Nastya Belousova
Главное её доказать и тогда тебя умным человеком считать будут))))
Максим Марисов
Чушь может и сама бегать, а ахинею всегда носить приходится...
Ахинея - в науке, чушь- во всём остальном.
Аня Морозова
Количеством.)
Лариса Волгина
Некогда нам сортировать, несём что попало!))
Алексей Комиссаренко Приветик, Танюшка, веселого вечера!))
Сложностью подачи.
Ольга Гордеева
Афины
Ахинея перекликается с афинеей. В далекие времена в храме, что находился в Афинах, устраивали свои диспуты ученые. Их речь была малопонятна простым гражданам, слишком заумным языком они изъяснялись, да и темы поднимали далекие от повседневной жизни. В этом случае можно сказать, что несли ахинею, образованную от афинеи с привязкой к конкретному месту.

Спартанцы
Жители Спарты неоднозначно относились к афинянам, их просто презирали. Возможно, это послужило причиной образования слова афинея, которое в дальнейшем преобразовалось в ахинею.

Русский язык
Если копнуть глубоко, то в русском языке можно найти выражение «хинью пошло», означающее, что пошло даром, без какой-либо пользы. Здесь просматривается родственная связь между хинь и ахинея. Еще зафиксирован глагол хинить в значении хаять или осуждать, но это уже слишком сложная этимология.

Русские семинаристы
Что изучали русские семинаристы? Множество предметов, но особой проблематичностью с позиции понимания отличались богословие и философия. Отсюда напрашивается еще одна версия, объясняющая происхождение слова «ахинея». Трудность изучения таких предметов заставляет задуматься об их бессмысленности, то есть возникает мысль, что богословы несут ахинею.

Средство от малярии
В свое время с малярией боролись с помощью лекарства получаемого из коры хинного дерева. Использовали хинин. А если к этому слову подставить приставку «а» как отрицание, то получится что-то вроде отсутствия лекарства. А человек, болеющий малярией, который не получает вовремя нужный препарат, несет полный бред, то есть ахинею. Версия сомнительная, но почему бы и нет.

ЦУШЬ МОЖНО НЕСТИ ВСЕМ АХИНЕЮ МОГУТ НЕ ВЫДЕРЖАТЬ