Юмор
Чем плечи женщины поэта ..отличаются от плеч женщины врача ?)
косой саженью
Слушалки (фондоскопа) на них нет
На закорках не сидят Спиногрызы....
Покатостью..
поэтично выпирают)
У "мужа"- поэта - женщина - "муза", которая всегда за плечами! ..
У "мужа" - врача - женщина, всегда на плечах! *...
Руки разные на них ложатся
Полегче: на плечах поэтессы - летящий шарфик! На плечах врача - что ж! - белый халат.
А женщины прекрасней чем цветы,
Будь они поэты иль врачи...
Да и сравнить их просто не с чем...
Прекрасней нету в мире красоты-
Но тяжек крест, им давящий на плечи...))
Женщина....

Будь они поэты иль врачи...
Да и сравнить их просто не с чем...
Прекрасней нету в мире красоты-
Женщина....

На плечах женщины-поэта - души "пациентов"... на плечах женщины-врача - их тела...
Нурболкызы Кызгалдак
как точно сказано !
Не имеет значения, врач, поэтесса, у всех они слабее, чем у мужчин. И только тогда, когда о них заботятся и любят, плечи расправляются и вырастают крылья.

мускулатурой !
Ну, вот...
Интересный... вопрос.
"Чем плечи женщины поэта ..отличаются от плеч женщины врача"..
ДА... НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЮТСЯ...
Медицина... Это..." разновидность поэзии"....
Ибо... Медицина... Это самая добрая и "человечная" сфера деятельности.
(Про "злых и жадных" врачей и медсестер... на время забудем..).
ПОЭТЕССЫ ОТ ПОЭЗИИ... И ПОЭТЕССЫ ОТ МЕДИЦИНЫ...
Одинаково.... Прекрасны...
Интересный... вопрос.
ДА... НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЮТСЯ...
Одинаково.... Прекрасны...
И обнимал врач поэтессу за плечи,
А поэтесса шла к врачу на встречу.
Четыре разных человека, всё ищут встреч,
касаясь плеч)

А поэтесса шла к врачу на встречу.
касаясь плеч)

Женщина в стихотворении абсолютно пассивна. Впрямую поэт ее даже не называет, обозначая словосочетанием “эти плечи”. Накал переживаний героя на ней никоим образом не отражается. История, предстающая в тексте, разворачивается исключительно в его мыслях. Я обнял эти плечи и взглянул на то, что оказалось за спиною, и увидал, что выдвинутый стул сливался с освещенною стеною Был в лампочке повышенный накал, невыгодный для мебели истертой, и потому диван в углу сверкал коричневою кожей, словно желтой.
Стол пустовал Поблескивалпаркет. Темнела печка В раме запыленной застыл пейзаж И лишь один буфет казался мне тогда одушевленным Но мотылек по комнате кружил, и он мой взгляд с недвижимости сдвинул И если призрак здесь когда-то жил, то он покинул этот. М. Б РОДСКИЙ
К поэтам приходит Муза, а к поэтессам - музык.
А к врачам кто приходит? Больные!
Какие же плечи надо иметь?!
А к врачам кто приходит? Больные!
Какие же плечи надо иметь?!
Ты сильная, ты славная,
Ты женщина, ты врач!
Ты в этой жизни главная
В решении задач.
И в то же время хрупкая,
И нежности полна,
Людей спасаешь сутками
Без отдыха и сна...
Ты женщина, ты врач!
Ты в этой жизни главная
В решении задач.
И в то же время хрупкая,
И нежности полна,
Людей спасаешь сутками
Без отдыха и сна...
Глубоко копаешь!))
Тут ситуация не ясна... Может так сложиться, что и у поэта, и у врача одна и та же женщина)

Врачи свои ошибки - в землю зарывают! Поэты - нет!
За плечами поэта крылья и вечность, за плечами врача - смерть с косой.
Aikerim *******
невероятная чушь
Тем же самЫм _только лучше.)))))) ХмХ https://youtu.be/a009epO5d9o
Те же плечи... те же руки...
Дома мать.. жена.. закон..
По работе есть и звон...))))..
Кто поэт а кто и врач..
Важно-это жизнь.. не срач))
Дома мать.. жена.. закон..
По работе есть и звон...))))..
Кто поэт а кто и врач..
Важно-это жизнь.. не срач))
Ничем! Все женщины женственны!
поэт для души, а врач не только душу лечит но и тело ))
грузом побед поражений и вдохновений!
...ношей, конечно) это ж известно: крылья мечты и реальная боль)... хоть, иногда, и меняется роль)...
Ничем не отличаются. Женщина - врач тоже может быть поэтом
от жизненный нагрузки.
Размахом.
С разных мест растут.
Шириной!
БрЮтельками от бюстгальтера))
Отличия конечно есть,
Но плечи здесь не причём,
Если тонкость одну учесть,
С кем просыпаешься к плечу плечом.
Но плечи здесь не причём,
Если тонкость одну учесть,
С кем просыпаешься к плечу плечом.
У каждой женщины разные плечи
рифмой
Наверное шириной
Плечи каждой женщины - особые. Важна рабочая и семейная нагрузка.
Плечи отличаться могут только от физиологии и фигуры, но никак не от профессии
Ничем
скажи ответ юморески
Да всем
ничем
Одеждой, которая на них лежит
Ничем