Юмор

Почему, на Ваш взгляд. Есть День Защитника Отечества, но нет Дня Защитницы Родины? На плечи женщин выпало столько же!

Yerbol Khuangan

Михаил Исаковский

...Да разве об этом расскажешь
В какие ты годы жила!
Какая безмерная тяжесть
На женские плечи легла!. .

В то утро простился с тобою
Твой муж, или брат, или сын,
И ты со своею судьбою
Осталась один на один.

Один на один со слезами,
С несжатыми в поле хлебами
Ты встретила эту войну.
И все - без конца и без счета -
Печали, труды и заботы
Пришлись на тебя на одну.

Одной тебе - волей-неволей -
А надо повсюду поспеть;
Одна ты и дома и в поле,
Одной тебе плакать и петь.

А тучи свисают все ниже,
А громы грохочут все ближе,
Все чаще недобрая весть.
И ты перед всею страною,
И ты перед всею войною
Сказалась - какая ты есть.

Ты шла, затаив свое горе,
Суровым путем трудовым.
Весь фронт, что от моря до моря,
Кормила ты хлебом своим.

В холодные зимы, в метели,
У той у далекой черты
Солдат согревали шинели,
Что сшила заботливо ты.

Бросалися в грохоте, в дыме
Советские воины в бой,
И рушились вражьи твердыни
От бомб, начиненных тобой.

За все ты бралася без страха.
И, как в поговорке какой,
Была ты и пряхой и ткахой,
Умела - иглой и пилой.

Рубила, возила, копала -
Да разве всего перечтешь?
А в письмах на фронт уверяла,
Что будто б отлично живешь.

Бойцы твои письма читали,
И там, на переднем краю,
Они хорошо понимали
Святую неправду твою.

И воин, идущий на битву
И встретить готовый ее,
Как клятву, шептал, как молитву,
Далекое имя твое...
Лилия Музыка(Ерохина)
Лучший ответ
Yerbol Khuangan Я благодарен Вам за красивый и глубокий ответ Галина!!!
Желаю от души вам в этот день
Здоровья и успехов, и удачи.
Большой любви, пускай звенит капель, -
Ведь это, на сегодня, что-то значит!
Я знаю, вам не нравиться покой.
Мужчина-это мужество и сила.
"За вами, как за каменной стеной! "-
Чтоб каждая из женщин говорила!
Зоя Талмач
Они компенсировали это 8 ым мартом!
Азиз Шарипов
Обязательно должен быть такой день.
Это не Праздник для всех мужчин !!!

Я поздравлю только папу полковника в отставке, участника Семиполатинских событий, офицера Армии, кандидата военных-технических наук, посвятившего всю свою жизнь Советской Армии.

Это праздник для мужчин и женщин, имеющих отношение к защите нашей страны! Это праздник для тех, кто действительно защищал Родину !

И не важно - воевал этот человек, при этом, или изобретал новое оружие для защиты страны. В Афганистане он был или в Великой Отечественной, санитаром на боле боя или раненых лечил - это Праздник ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА - НАСТОЯЩЕГО ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА !!!
Nurbek Nurlanov
больше выпало-! поэтому через 10 дней за них, родимых и загуляем " по коридору "-!!!
Мира Беклан
так. . все равно поздравляем и ...их!!
У меня для ЗАЩИТНИЦ Отечества стихок припасен.. .

-В бою незримом каждый день
Защитница отечества,
Между плитою и столом
Всё время баба мечется.
Детей одеть и накормить,
Посуду начисто помыть,
Рубашку мужу постирать,
Пол ночи сексом развлекать,
И с боевой раскраской,
Разрезом- декольте,
Улыбкою и лаской
Убить буквально всех!
И нет уже сомненья,
Что этот праздник наш!
С защитницей отечества
Поздравим бабы нас!
Сабит Тюлюбаев
Пожалуйста с этого места по-подробнее....
Света Дудурева
потому что МУЖЧИНЫ ПРАВЯТ в МУЖСКОМ МИРЕ. а женщины в нем живут. или выживают.
Например: солдат, капитан, генерал - сугубо мужского рода, однако встречаются женщины в таких званиях, так почему им не числится защитником родины.

Или вы предлагаете ввести новые звания, по принципу: Капитан - Капитоновна?..
Mira Nensrons
Так он у них и так каждый день.
Патаму шта женчины при каманде "ЛАЖИСЬ! " лажаца нА спину....
Санек, хороший ты мужик,
Но столь вопросы серьезные задаешь для Юмора,
Вот над этим вопросом смеяться право грешно.
Женщины в войну перенесли многое,
Что пишут знаем, а что не пишут.. . знают только сами женщины, пережившие
все лихолетье войны.
В детстве, в школе, мы всегда в день23 февраля поздравляли и жекнщин-участниц войны.
Никогда не задумывались над этим.
На плечи жён военнослужащих выпало даже больше, чем защитникам. Но на то они и боевые подруги-особый вид женщин!
С.
Сашка .
да пататаму чта патриархат))) ) во всех взглядах))))
Abu L.f.c.
Сделаем!! ! За армию прекрасных половин!
Loki Odinson
все условно
согласен. У некоторых женщин такая грудь, что я не против, чтобы на мою защиту встали такой. :)
Потому что мужчина есть оплот семьи!!
Alex Gurin
Конечно, это не правильно, где бы мы были, не будь женщин рядом с нами, давно поубивали бы друг друга! С мудростью женщин не поспоришь, но почему то сделаешь по своему! Не у всех имеется эта мудрость, а жаль!
Потому что у женщин есть свой праздник день 8 марта.
От чего же нет? Есть такой день. Родина - наша защитница. День нашей Родины, защитницы нашей, есть её день независимости. 12 июня мы все исправно чествуем этот день.
А что такого делает женщина как защитница Родины?
Что она такого делает, что бы не попало под определение защитника Отечества?
Александр, уж не из тех ли ты, кто считает, что 23 февраля - мужской праздник? Это День Защитника Отечества. А к ним относятся мужчины и женщины и даже можно отнести некоторых детей (к примеру суворовцев).. .
Не путай половой признак с жизненными принципами.
Тогда уж лучше День Защитницы тыла. А уж 23-е нам оставьте. милые наши.
Павел Цветков
Тогда и 8 марта уже не чисто женский праздник!!!
а 8 марта уже мало,

С наступающим праздником!!!
Женщина всегда была хранительницей, а защищать - это удел сильных.
Пусть сила женщины проявляется только в ее слабости. И хотя сильной казаться стало так модно, но все-таки женщина должна оставаться всегда
женщиной, чтобы мужчины чувствовали себя защитниками. Всех Защитников Отечества с праздником! . Новых побед.
Iurii Tur
Патамуша, есть МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЖЕНСКИЙ ДЕНЬ,
а ОН - многое вмещает!...
Какая разница, есть день или нет? Женщин - защитниц надо беречь и любить всегда (а не вспоминать раз или два в году)
Marjan Shvedov
пролоббируй в думу
В бою незримом каждый день

Защитница отечества,

Между плитою и столом

Всё время баба мечется.

Детей одеть и накормить,

Посуду начисто помыть,

Рубашку мужу постирать,

Пол ночи сексом развлекать,

И с боевой раскраской,

Разрезом- декольте,

Улыбкою и лаской

Убить, буквально, всех!

И нет уже сомненья,

Что этот праздник наш!

С защитницей отечества

Поздравим, бабы, нас!
Марина Ромелашвили ой ...большое вам спсибо и вас я тоже оздравляю
Амазонок ему подавай .
зато есть мать героиня -хотя сейчас это звание не в цене
но я думаю к детям надо еще записывать ей в счет еще и мужа они же тоже дети только большие и им без нас очень трудно а времени они отнимат не меньше...
да! согласна с первым ответом)
На плечи женщин действительно выпало, но и они допускают недопустимое в армии
- только один раз честь отдают.. .
- неправильно выполняют команду "ложись"...
думаю у женщин нет потребности в этом празднике.
Виктор Конев
Вообще-то день защитника отечества-это официальный праздник для всех, кто защищал нашу страну когда-либо, независимо от пола!
наверно эти женщины приравниваются к мужику - не считается что женщина что-то может!
Это не на НАШ взгляд, а на ВАШ, что нет такого праздника !!!
Он у нас точно есть - круглогодичный всех и вся, всегда ЗАЩИЩАТЬ!!!!
Потому что ПАТРИАРХАТ на дворе, вот как
8 марта же есть
всё есть
женщина родину не защищала, а воспроизводила её
если нет значит и не надо