Юмор

Колечко всегда было круглым, а почему сейчас их квадратными делают?

Разве такое бывает...?
Алёнка Старшова
Лучший ответ
раньши и полов было толька два
Под форму глаз: они всё чаще квадратными становятся от изумления...
В "Майнкрафт" переиграли. )
Лена Куркина
о одной из версий, первое кольцо — правда, еще совсем не ювелирное — появилось в первобытные времена. Создал его влюбленный мужчина. Увидев женщину неописуемой красоты, он перевязал ее талию, руки и ноги веревками, чтобы удержать под контролем. Так кольцо, или окружность, приобрело символ власти.

Большинство исследователей сходятся в мнении, что первые украшения в виде кольца появились на Ближнем Востоке, но где именно — доподлинно неизвестно. Есть сведения, что их носили:

древние халдеи;
вавилоняне;
персы;
египтяне.
Так как культура и история этих народов оказались тесно переплетены в ходе взаимной торговли и войн, то правильной может оказаться любая из версий.
Наши дни
Кажется, что для современного ювелирного дизайна нет границ. Кольца могут быть круглыми и квадратными, лаконичными и вычурными, простыми и сложными. Меняется отношение к ним в обществе: они уже не символизируют власть одного человека над другим, а становятся частью личного стиля.

Как и в любой отрасли, в ювелирном дизайне есть консерваторы. Они предпочитают проверенные веками техники, материалы и стили. Гладкие обручальные кольца, которые многие покупатели выбирают сегодня, почти не отличаются от тех, что были в ходу столетия назад, да и стоят недорого. И все же спрос на уникальные украшения, изготовленные на заказ, растет. Художники и дизайнеры, создающие ювелирные изделия, говорят о появлении нового направления — носимого искусства, которое ничуть не уступает изобразительному.

Больше полезных и интересных статей про ювелирные изделия и украшения вы найдете на нашем сайте: DragZoloto.ru

ПУСТЬ ДАРИТ ТОТ КТО ЛЮБИТ ТЕБЯ!
Ylia Kosicina
пи эр квадрат, вот квадрат и стучит