Юмор

По каким поводам встречают: 1. хлебом-солью 2.чаем-сахаром 3.водкой-огурцом, а провожают 1.в хвост и гриву 2. не соло...

...на хлебавши 3. пинком и затрещинкой? И попрошу отвечать в хренологическом порядке
Даниил Данилов
Растает со временем злобный навет, Загладятся тяжкие бедствия... Один оставляет в истории след, Другие - большие последствия.
Андрей Выходцев
Лучший ответ
1.Хлебом-солью на Руси встречали, чествовали. Хлебом-солью величали. Хлебом-солью начинали новую жизнь в новом доме, благословляли молодых на свадьбе. Хлебом-солью отгоняли нечистую силу…

2.В XIXвеке чай на Руси перестал быть сугубо дворянским напитком. Ароматный настой часто присутствовал на столах купцов и даже некоторых крестьянских семей. Но так как заварки клали немного, то напиток получался достаточно «жидким», и к нему
со временем начали подавать выпечку, различные сладости, а также сахар. 3.Вообще необходимость закусывать после приема алкоголя связана с тем, что острый вкус огурцов позволяет заглушить вкус алкоголя. Традиция закусывать алкоголь огурчиком с термином - хрустящим, кажется очень давней. И, как мне кажется, что огурцы, соленые или маринованные, на ряду с квашеной капустой, были более доступны во все периоды года. Особенно более низшему сословию. Время прошло, а обычаи остались. Хотя можно предложить и грибочки и ту же капусту и

И в настоящее время это лишь дань традиции и не более.
Если вспомнить как настегивают лошадь когда надо ее ускорить то как раз и наносят удар по гриве затем удар по крупу лошади.. .
Как известно выражение "и в хвост, и в гриву" чаще всего употребляется в качестве показателя степени воздействия на кого-либо ("начальство имело и в хвост, и в гриву" и т. п.) .
4.Если учесть, что хвост это задняя часть лошади, а грива - передняя, то этим фразеологизмом люди хотят подчеркнуть, что их (или они) окружили предмет (человека) на которого производилось воздействие со всех сторон и так как деваться не куда, то можно было делать с ним все что угодно.

Хотя можно предложить и грибочки и ту же капусту и т. д. Дело вкуса. НЕ СОЛОНО ХЛЕБАШИ Ничего не добившись, обманувшись в своих ожиданиях. .
1.Нету в доме нормальной еды 2.Когда нету денег на бухло с рыбой 3.Когда бухают 1.Хз 2.Нету еды 3.Если ты начал разносить весь дом