Юмор

Наверное, валежники созрели, пора собирать и..?

Иван Федоров
Об ответственности
Если вы не до конца поняли, чем валежник отличается от «не валежника», советую прочитать еще раз. Потому что в памятке прямо сказано, что «незнание правильного толкования понятия «валежник» и правил его сбора может привести к административной и даже уголовной ответственности».
Ответственность за неправильный сбор валежника
За самовольную заготовку сухостойных, ветровальных, снеголомных и других поврежденных деревьев или их частей, не имеющих признаков естественного омертвения, граждане могут быть привлечены к административной ответственности по статье 8.28 КоАП РФ «Незаконная рубка, повреждение лесных насаждений или самовольное выкапывание в лесах деревьев, кустарников, лиан». В качестве наказания налагается штраф от 3000 рублей для частного лица и до 300000 рублей — для юридических. Если за валежником, не разобравшись, что это такое, вы отправитесь в лесопарковую зону или будете применять механизмы, автомототранспортные средства, самоходные машины и другие виды техники, то штраф увеличивается до 5000 рублей (и 500000 — для юридических лиц). И плюс у вас конфискуют все ваши механизмы, самоходные машины и добытый «валежник».

Собирайте хворост — точно не ошибетесь
Лариса Дёмина
Лучший ответ
Что валежник, что подснежник, как собрать если встретил лося ?
Милая Пушистая
Империя пазлов, или Игры судьбы Флюида в новой России (АСТ) (I) (I) (I) Книга вторая (I) Новая Россия (I) Бойтесь, Америка! И затаитесь, европейцы! Вновь объявился Красный Дракон! Красный Дракон, Красный Дракон, Красный Дракон!