Юмор
А без чего вы не можете представить Ночь ?)
без её звуков
Alexander Schenchnecht
с чего бы это ?
без звезд на этикетке коньяка
Вдруг поняла, что страстно хочу горничную. Нет не Дуняшу. А темнокожую Мамми в ярком тюрбане.
Чтобы она стояла на кухне, пела африканские весёлые песни, колыхалась большим подвижным задом и кричала мне "Мисс Ната, кофе и кукурузные лепёшки устали вас ждать!"
Сердилась, смешно сдвигая брови, и горлопанила с кухни: "Я говорю, что уже полила блинчики сиропом, хотите, чтобы я кормила вас, как ваших детей, с ложечки? Что ж!"
Я, сонная, шваркала бы на кухню в ночнушке, а она сердилась бы и говорила: "На кого вы похожи! К вечеру приедет Мистер с детьми, а вы как пугало огородное! Живо завтракайте и отправляйтесь в спа-салон. Пусть вам сделают массаж горячими камнями по заду, да закажите себе пару новых платьев и башмаки, ходите, словно белая голытьба, смотреть на вас сердце кровью обливается!"
А весь дом чист, блестит, кухня жарит и парит, кипенно-белое белье отглажено, коты в бантиках, окна и пол похожи на зеркала. И я целую ее в щеку, а она улыбаясь, ворчит — "ну что еще вы придумали, дайте-ка я расчешу ваши кудри, какое-то гнездо на голове, Пресвятая Дева Мария".
А я говорю — не Мария, а Наталья.
А она фыркает от смеха, закуривает трубочку, смотрит, как я пью горячий кофе и качает головой.
А я ей говорю — расскажи мне про Африку, Нэна.
Она улыбается и отвечает — там очень большое солнце.
А я говорю — не Мария, а Наталья.
Без луны и звёзд
Без ответов
без поллитра...