Юмор
"Четырнадцать сорок! Четырнадцать сорок"... Что, нельзя было сказать "Без двадцати три"?
Нет, нельзя, потому что непременно нашелся бы умник, который противным голосом спросил бы: "Без двадцати три дня или без двадцати три ночи?"
ку, чо

Можно, но четырнадцать сорок реальнее, чем три сороки без двадцати.
Можно), я так и говорила, сейчас уже реже, но бывает когда спросят и надо срочно ответить, плюс у меня ещё и цифровые часы на руке, в общем говорю на автомате иногда «14.40»… :) реже говорю, потому что мне однажды сказали, что я уже взрослая говорить – «четырнадцать-сорок» притом сказали мне это не мама/папа, а преподаватель, но мы с ним хорошо ладим и он в принципе завоевал моё доверие, я не знаю почему… :p ))) хотя, нет, скорее всего знаю, потому что в своё время он мне сильно помог и только благодаря тому, что я верила ему… я не верила в себя, но я верила ему, пусть не сразу, но пришли же мы к состоянию, когда мне нужно просто слушать и слушаться, пусть даже без веры в себя на тот момент… XD (сейчас она есть) ;) но сначала веры не было и тем не менее – я смогла вылести со дна английской ж0пы, как мы с друзьями иногда называем этот феномен… ;))
P.s. Да, учитель английского с которым я учусь и по сей день), и да, иногда полезно просто слепо довериться кому-то… ;)