Юмор
Известно, что 0*0=0, 0+0=0, почему 0 в нулевой степени равно 1? И почему нельзя делить ноль на ноль? Доброе утро, страна
Любой ноль, получив степень, считается в научной среде единицей)
Лиана Амирханян
Перефразируя известную цитату, скажу - мне за державина не обидно))))
Михаил Бочаров
Бездоказательный ответ....

нас Ельцын, Гайдар и Чубайс на ноль поделили в 90е, а ты гришь нельзя...
Это мат анализ)) ноль без палочки-- пустота стремящаяся к бесконечности...
Включайте уже барин первую скорость....
Но дружбы нет и той меж нами.
Все предрассудки истребя,
Мы почитаем всех нулями,
А единицами — себя.
Источник: А. Пушкин
Все предрассудки истребя,
Мы почитаем всех нулями,
А единицами — себя.
Источник: А. Пушкин
У меня в школе "три" по арифметике было))
Некоторые девушки, подсмыкнув очки и глядя в зеркало на то место, где у остальных дам грудь, с мстительным удовольствием решают эти задачи...
Потому, что 00 -это сортир и он для одного человека.
Представить решение обычными дробями, для ясности!
Число в нулевой = 1, это одно из правил «по соглашению». Такие правила противоречат логике, матлогике, ңормальным правилам, но с ними во многих случаях удобнее и быстрее считать. Вот и мирятся с ними))
А если логически – чушь конечно. Но все всё знают, и гадко хихикают за спинами неофитов, когда те пытаются срастить невпихуемое, чуя подвох))
Про деление на ноль:
Базовое определение запрета, один из вариантов, выглядит так:
1. Ноль – знак означает отсутствие величины, количества;
2. Деление – операция разделения объекта на равные части;
3. Следовательно ноль как делитель, указывал бы на полное отсутствие количества частей, на которые возможно разделить объект.
4. Таким образом деление объекта на несуществующие, да еще и равные части невыполнимо, противоречит логике и правилам операции деления.
Вместе с тем, из-за необоснованно завышенного статуса ноля в современной математике, существуют формальные обоснования для разрешения операции, и, как ни странно – тоже на базовом уровне, например:
1. Деление – сокращённая форма вычитания одинаковых частей.
2. Ноль как делитель – это одинаковая часть, ҡоторую можно вычитать из делимого
3. Результат такой операции, стремится к бесконечности.
4. Современными правилами, не запрещено ни вычитание ноля, ни бесҡонечность в качестве резүльтата операции.
5. Следовательно – на ноль делить можно))
Подобных противоречий с нолём, из-за его раздутого статуса, накоплено много.
Математика всеядна, и позволяет работать с любыми предпосылками, включая ложные, просто нужно быть внимательней к генерации ошибок.
Про деление на ноль:
Всё потому что единица это расстояние от нуля до единицы. 1,-1,1,2,3,4,5,6,7,8,9 изначально 11 чисел где расстояние 1-1 =0 ; 1-2 = 1 ; 1-3= 2 ; 1-4=3 ; 1-5=4 ; 1-6=5 ; 1-7=6 ; 1-8=7 ; 1-9=8 ; Считаем 012345678 где 0 = 1 или 123456789 в этом случае 1 = 0 где 0 = 1 следовательно 0 в степени 1 = 1.
Делить на ноль можно ты получишь то же самое число как и с единицей.