Юмор
Что делать когда ребёнок уже не выходит из образа руководителя и пытается руководить мамой?
Припомнить ему - кто ему попу вытирал, когда он какался.
Приятно когда ребёнок самостоятельно решает ...И не важно как и что.. Ошибки это опыт ...О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух,
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг
Готовят просвещенья дух,
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг
рожать следующего
строго выполнять указание руководителя
Vitalya *****
))))
...это про Максима Галкина...
Научить правильному руководству.
Как только дети начинают жить ОТДЕЛЬНО от родителей и на СВОИ деньги, они начинают понимать, что они – не самые умные, а их родители — не самые глупые.)))
Что делать, если иерархия уже нарушена?
⠀
Нужно начать с проработки внутреннего состояния самого родителя. Осознать главное, иерархия – это не о том, кто громче скажет или сильнее топнет. Это о том, как чувствует себя родитель.
⠀
Родитель должен выработать в себе чувство стабильности и спокойствия, чтобы невербально транслировать ребенку: «Я большая, а ты маленький. Я знаю, как о тебе позаботиться». Не нужно путать это ощущение с жесткостью, твердостью и диктатурой.
⠀
На 4-недельном курсе «Компас» есть отдельные медитации, которые помогают поймать это состояние скалообразности. Благодаря ему ребенок считывает: «Ты можешь на меня опереться. Мама знает о твоих истинных потребностях».
⠀
Например, когда малыш устроил истерику в магазине и требует 135 машинку, родитель спокойно транслирует: «Я знаю, что тебе не нужна машинка, ты просто голоден и хочешь спать. Поэтому ты расстроился и тебя надо обнять. Иди ко мне на ручки».
⠀
Иерархия всегда начинается изнутри. Родитель реагирует не на видимые проявления поведения, не выходит из себя по каждой мелочи, а ведет ребенка за собой. И ребенок понимает, что бы не случилось в его жизни, мама – это скала, она поддержит и поможет.
⠀
Vitalya *****
особенно, когда "малышу" уже 36 и он отец 4 детей )))))
Vitalya *****
хорошо живется тем, кто уверенно знает все ответы на трудные вопросы, верно? ))))
Vitalya *****
удачи... каким он вырастет зависит многое от ВАС!
Vitalya *****
меньше спорьте, потом, когда не станет родителей, все все вспомнится, а поздно будет... берегите маму. Пока она жива, Вы-дитя.
Vitalya *****
удачи и любви, девочка!
Vitalya *****
и с Вами, очень воспитанной, благодаря маме
Самой войти в этот образ. Вдвоём с мамой он в этом образе не поместится! :-)
Надо ему в этом помочь... откуда знаете.... может он в будущем будет президентом страны!
Vitalya *****
для начала привет! ))))
Vitalya *****
Даня, тебя долго не было. Надеюсь, что все у тебя хорошо.
Дмитрий Антаканов
Албина у меня Мама умерла.... только тебе говорю
Vitalya *****
ой... Даня, прими соболезнования, милый... держись. Хочешь поплакать, плачь... легче будет. Я знаю, что это остаться без мамы.... я тебя понимаю.