Юмор

Понимают ли коты человеческую речь?

Однозначно ДА, Мадам Галина!!!
Уж поверьте старому, Закоренелому и Трепетному Кошатнику!!!
Мало того, что Речь Понимают! Они - и Мысли Читают!!!
Вот к примеру, болтаюсь я на кухне по своей надобности, и думаю:
- надо бы, Мусе мяска/рыбки разморозить, покормить...
И не успеваю даже сделать шаг к холодильнику, как в дверях Нарисовывается Их Котейшество, Манюня Великая!...
Ну, или же, я сижу, а Оне -на коленках у меня Почивают...
И стоит Только Подумать о том, что Жалко прогонять Кошеньку с колен, а дела какие-то, надо делать...
Так она, СРАЗУ! Сама Встаёт и уходит!
И так - было Всегда!...
Пока не ушла от нас, наша Муся, по Радуге!... (((
Вячеслав Мейзер
Лучший ответ
Если речь усилить тапком в руке, то понимают
Катя Зуева
У любых молочных братьев есть образы - зрительные, слуховые, вкусовые, тактильные и т. д Если эти образы подтверждаются какими нить действиями в его сторону, то это имеет вид "понимания речи"

На самом деле деле, да, наша речь базируется на образах, но это скорее символ. А нашим братьям меньшим символы не известны
Не только речь, но и намерения, еще не высказанные, телепаты словом )
Oksana Levkivska
мало того они ещё и нас своему языку обучают
С*
Сергей ***
Вячеслав Мейзер Абсолютно с Вами Согласен, Маэстро Сергей!!!
Да! Мне довелось видеть, как от кошки забирали котят... Её обалденные глаза и её громкий разговор, на успокоительные слова людей.
Письменную особенно.
Оля Далинина
Они, умнее нас.. Я иногда задумываюсь, а, кто из нас твари..?