Юмор

А кто у вас там на балконе курит))?

кошка. и курит и курит. сигареты прячу. бью. бесполезно. как бы пить не начала.
Нургуль Есимсейтова
Лучший ответ
хрена се. пока спал мне балкон пристроили
Венера Тыняная
Индеецц- трубку мира
Балконный Курильщег.

ЗЫ===================
1 октября 2019 года вступил в силу закон о запрете курения на балконе. Пресс-служба МЧС уже сообщило о первом зарегистрированном инциденте, нарушившим данный запрет. Сотрудниками службы спасения был составлен протокол и выписан штраф в размере 4 000 руб.

Напомним, что многие россияне были возмущены принятым законом, который запрещает курить на территории балкона. Власти занимают противоположную точку зрения – по их мнению, новые правила пожарной безопасности значительно снизят общий коэффициент пожаров в жилых домах.

Можно или нет курить на балконе
Статья 12 Закона15-ФЗ регулирует курение на отдельных территориях, объектах и в помещениях. В частности, запрещено курить во всех местах общего пользования в многоквартирных домах. К ним относятся:

подъезды;
лестницы и лестничные площадки;
лифты;
общие балконы;
чердаки;
тамбуры.
Что касается курения на собственных (то есть относящихся к конкретной квартире) балконах многоквартирных домов, то о них в законе ничего не сказано. Таким образом, закон о курении не запрещает употреблять табачную продукцию в собственной квартире или на балконе.
Источник: https://nrdeputat.ru/2021/05/20/mozhno-li-kurit-na-balkone-svoej-kvartiry-v-mnogokvartirnom-dome-po-novomu-zakonu-2021-goda

На собственном балконе

С 1.10.2019 г. вступили в действие дополнения к Правилам противопожарного режима.

В частности, пункт 19 пополнился фразой о запрещении использования открытого огня на балконах и лоджиях квартир. Поскольку понятие «открытый огонь» можно трактовать по-разному, то курение вполне можно отнести в категорию действий, запрещенных уже по правилам противопожарного режима.

С другой стороны, ответственность за нарушение противопожарного режима наступает лишь в случае, когда это нарушение причиняет вред собственникам других квартир, расположенных в доме, а кроме того, зафиксировано сотрудниками правоохранительных органов. Поэтому курение на своем балконе или лоджии вполне допустимо, если не доставляет неудобств соседям.

Вывод: прикурив в квартире, можно идти курить ТРУБКУ на балконе (Огонь закрытый)
Стас Степанов
Иосиф Виссарионович
лошадь свой грамм табака потребляет.
Просто Dim@
Это не у нас. На нашем балконе все некурящие
Это точно, не с моего балкона ))))) Сосед курит)))))
Тсс.. Только мужу не говори...)
Екатерина Кирильчук Оставь сорок))