Юмор
А о чём эта картина Репина " Приплыли"?))++

все там будем ...и молоды душой
О новой партии отдыхающих.

На улице за углом её ждут бурлаки на Газ-24....
Денис Скрипов
сдурел? газ 24 - по записи только членам центрального комитета! газ 21. или газ 19-м-1... эти танки - в народной хозяйство! )))
слышал, что на самом деле это не картина Репина, а следовательно и песни уже не те...
Итак, сюжет. Небольшая речка за деревенской околицей. Ширина речки 6-7 метров. Сумерки, довольно плотный туман. Видимость 8-10 метров. Видны лишь края двух берегов и часть реки между ними. На этой видимой части пленера, на обоих берегах, и в воде целая толпа деревенских женщин, большей частью обнаженных. Этакая летняя женская летняя помывка-купание. Кто-то плавает, кто-то полощется, кто-то раздевается, кто-то вытирается. У всех хорошее настроение. Шутки, смех, веселые улыбки. В общем, баня, женское отделение.
И - в это пятно из тумана въезжает лодка с шестью монахами. Поражал не столько сам сюжет, сколько переданное Мастером изумление и первые эмоции на лицах участников этой встречи.
На раме картины была металлическая бирка с надписью "И. Я. Репин. "Приплыли", год (не помню). К сожалению, в Сумах мне больше бывать не приходилось. Может быть когда-нибудь великая информационная сеть интернета подарит нам возможность увидеть этот шедевр. "

Это "Бурлаки на волге 2"

Александр Долгов
да живой
а ты послушай что в метро играют.
все песни 80-х
Стареем, однако..
Вот только не ретро.. ностальгия и так доедает..))
Александр Долгов
жди меня
Картина, которую многие поколения наших соотечественников приписывают кисти Репина, на самом деле существует. Но ее автор — замечательный, хотя и менее известный русский художник, иконописец и педагог Лев Григорьевич Соловьев (1839−1919). https://fishki.net/3489846-kartina-repina-priplyli-chto-oznachaet-jeta-fraza-i-pochemu-ona-udivila-by-hudozhnika.html?from=dfb
Правильное название этого полотна — «Монахи. Не туда заехали».