Юмор

Почему, глядя на чужое счастье, у самого на душе становится теплей?))) +++

Пол часа назад. Пошел гулять с собакой. Зашел в лифт. На промежуточном этаже, в лифт вошла молодая женщина с ребенком. Годика два. Ребенок полез к собаке, гладить. Я насторожился. Мой волкодав хоть и не кусается, но залижет насмерть. Женщина улыбается. Ребенок тискает собаку. Собака в непонятках хвостом виляет. Выходим из подъезда. Женщина, ребенка на руки берет, спускается по лестнице, ребёнка на тротуар отпускает. Тот, детской неуверенной походкой, бежит к припаркованному во дворе автомобилю, рядом с которым стоит мужик. Мужик руки распахнул, ребенок в объятья к нему бросился. Мужик ребенка на руки поднял. поцеловал и посадил в машину.))))
Алексей Бас

„Никто не бывает вполне счастлив, если у него нет свидетелей его счастия. “ —  ●Пьер Буаст●

Надеюсь Вы художник )))))!!!
Потому что, я где-то вычитала: 《В наше время сохранить очаровательную способность удивляться миру-это подвиг! Она присуща только детям, художникам, нищим и недоумкам. 》

Всем кто оценил мой ответ, большОоое чеЛОвескоеблагодарна всем❤❤❤
Олжас ##########
Лучший ответ
Алексей Бас Я - Недоумок!)))) Я умею восхищаться, чужой радостью. И испытываю удовольствие помогая другим людям. В современном мире - я дебил! ))))
Я тоже всегда рад видеть счастливые лица
Приветик
Natalia Cioclea
Алексей Бас Привет! Удачи и приятного настроения!
душа есть значить !!!бебебе
Человек способный радоваться чужому счастью - это светлой души человек!))
добрый человек однако
Если ты это событие видишь, то уже происходит в твоей жизни )
Радоваться надо )
Andrej Klochkov
Любовью дорожить умейте, С годами дорожить вдвойне. Любовь не вздохи на скамейке и не прогулки при луне. Все будет: слякоть и пороша. Ведь вместе надо жизнь прожить. Любовь с хорошей песней схожа, а песню не легко сложить.
Добрая душа.)
Сердце доброты полно!
Anatolij Knorr
Хорошо, что волкодав понял, что дитя с добром к нему, а не с камнем... И ещё лучше, что всё закончилось хорошо...
мы не завистливы)
Ира Филиппова
Значит у тебя доброе сердце!
"Сочувствие" !!!
Светлана Х
Не гадайте, что такое счастье.
Просто сердцем чувствуйте его.
Это лист осенний, желто-красный,
Зимний вечер, летнее тепло…
Это голуби целуются на крыше,
Зайчик солнечный танцует на стекле.
Это в лужах радужные блики
И цветов букетик на столе...
Не гадайте. Счастье - оно рядом.
Это чай из чашки на двоих...

Научимся тепло своей души дарить,
Как Солнце, каждое Мгновенье!
И, словно розы, будем хороши
Научимся, быть добрыми всегда,
Такими, как дельфины или дети.
Научимся смеяться, и тогда -
Нам станет всем теплее на Планете !!!

Римма Попова
Человек заметивший счастье других и умеющий этому радоваться, никогда не сделает дурного! Замечательный вопрос! Спасибо!)

Обнимайте малышей
под любым предлогом!
…ведь от маленьких детей
еще пахнет Богом.
Хомуций 4

Серж Рыбкин
Что бы уметь сорадоваться, нужно преодолеть много горестного времени.
Сорадуетесь, - значит вы мудры и внимательны.
Вадим S
Ситуация из серии не повторяй... Опасно!
Прекрасно, рада за них и за вас!)
Ванесса Путина
Так это же настоящее счастье, а не заменитель его!!! Поэтому и эмоции настоящие!!! Энергетика счастья отзывается в нашем сердце!!! Умиление!!! Дети -самое лучшее, что есть в моей жизни, поэтому я любуюсь всеми детьми !!!Мы просто знаем, какая это радость !!!От всей души всем желаю понять и прочувствовать это счастье душой !!!
Привет, Коварный)))) Сентиментальные становимся с годами )))) Но это же тоже очень приятно)))) Спасибо Тебе!!!
Лиза Синнер
Алексей Бас Приветище!!!
Прекрасного настроения!
Не ожидал, что простой житейский вопрос - наблюбашка, вдруг станет лидером.))))
Потому, что живём среди своих.
Сергей Огнев
Хорошо, когда всё у всех.. хорошо!!!)))
Мы самые счастливые. Нам посчастливилось родиться на земле :)
вот счастье - не было ни гроша, да вдруг алтын.
Нет зависти, значит и ты счастлив по -своему
вопрос хороший, но по дополнению - мне не близкий
радость совместного гармоничного проживания с кем-то - ещё могу понять
но прелести деторождения - не понимала никогда
хотя в детстве - нравилось нянчиться с малыми, хоть и не так уж и много их было вокруг
соседи оставляли иногда своих мелких на нас во дворе, чтобы мы за ними присмотрели
Elena Skyrtach
Дорогой Паучок! ты замечательный человек !!Вот и всё!))
Когда ты счастлив сам, счастьем поделись с другим - с Вами поделились!
Тот кто рад чужому счвстью, это редкий, сильный человек
Главное чужому счастью не завидовать - а своё строить и подтягиваться к тем кто лучше! А не ненавидеть их!
Борис Саарик
Сердце по-детски открыто для добра, глаза распахнуты навстречу миру, вот и проникают в душу такие солнечные лучики, пробуждая внутренний неисчерпаемый ресурс человеческого счастья!
Дмитрий Егоров
Какое ваше самое любимое время года?
- Время, когда близкие здоровы, когда в душе мир, когда улыбки искренни, а счастье бегает по дому и всех любит.
Азат Сабитов
видимО_нет чужого Щастья, но естЬ Одно для Всiх)))) ХмХ https://youtu.be/prlRD7jAb3c
Iren13
Елена Волкова в точку)))))))
так, все радуются, и своему счастью и счастью других
потому что сам не Г... О
Laila &laila
Это эмпатия и зеркальный мозг. Мы знаем как приятны такие моменты для нас и когда мы их видим у других мы сравниваем со своими, анализируем и если нет никаких извращений и блоков, комплексов, то это в нас вызывает выработку эндоморфинов и мы радуемся.
Олег Стацишин
это у нормальных людей становится ...а у других наоборот ...
Потому что Вы добрый. Другой бы это не заметил
Eduard Shykuta
Это человечность, мой друже)
значит, хароший ты чел
Характер такой))))
радость в душе
Mr. Dark Frinston
AURA ...
Elena Beyko
Потому что человек рждён для счастья! :)
Любовь и доброта спасет мир))
Dilafruz Eshonkulova
И я от этого счастлив.
И завидно...
необязательно