Юмор
В чем разница: между МАТРАЦЕМ и МАТРАСОМ?
баллы ставятся в соответствии со степенью остроумия:))
Матрац - это то, что на кровати, поверх пружин. Матрас это то, что в углу валяется, на чем спят еще не накопившие на мебель студенты, собаки и упившиеся винищем мужики.
Матрац - устаревшая форма употребления слова матрас, но правильно и так и так
Могуч русский язык, но немецкий еще могучий.

Разница лишь в написании, оно зависит только от вашего вкуса, а не грамотности, потому что словарь дает оба варианта как равнозначные.
В том что матрац это как правило сооружение с жестким кракасом на пружинном блоке, которое укладывается в кровать, а матрас просто тряпичное напитое ватой или опилками изделие которое кидается поверх кровати для мягкости.
в том, в чем и между винищами =)))) матрас матрас дай хоть раз
НА матраце спят грамотные, а на матрасе - все остальные ))
в правильности написания!
в том, в чем и между винищами =))))
ни в чёмкто как употребляет
на матраце много секса, а на матрасе просто сон!
ну а теперь прозвучит правильный ответ: пи пи пи пи
На матраце ты спишь, а на матрасе - плаваешь!
в грамотности пишущего
безграмотнисть!!!
а тебе не все равно кто под тобой - матрац или матрас?
В правописании :)
Ненаю
В буковках.
«Матрас/матрац» - слово не исконно русское и пришло к нам из других языков. Mattress (англ.), matelas (фр.), materasso (итал.), matratze (нем.), matras (голл.) и т.д. Толковый словарь русского языка под. ред. А.П. Евгеньевой утверждает, что разницы нет: оба написания равноправны. Написание с "ц", очевидно, связано с происхождением слова - от нем. Matratze. Более распространенным вариантом является "матрас".
В грамотности писавшего
матрац - скрипит, а от матраса - воняет...))