Юмор

Праздники. Кто помнит?

Может, я уже не первая, но
Виталик Бажин
Под солнцем не найти такого мыла,
Чтоб факты смыло времени водицей)
ХулИть не стоит всё, что с нами былО,
Ведь это жизни нашей _есть частицы.)
Цапков Максим
Лучший ответ
Цапков Максим Благодарю за ваша выбор))) Ужасно приятно))
Цапков Максим Ваш выбор, извините печатаю в метро))))))))))))))
Меня в этот день в армию забирали
Виталик Бажин Двойной праздник тогда!)))
Настя Герасимова )))Если учесть что женат был и дочь росла
Не признавал тогда и не признаю праздники любые от власти в наши дни )
Ольга Смирнова
Виталик Бажин Ну, и зря! Сочувствую! День комсомола был народным, так чувствовала бОльшая часть молодежи!)))
Праздник советской молодежи — День комсомола — официально отмечался в СССР 29 октября. Эта огромная организация сплотила в своих рядах лучших представителей молодого поколения своего времени. Мощнейшее молодежное движение активно участвовало в жизни страны в годы войны и в мирное время. "Мы говорили «Не расстанусь с комсомолом», Мы говорили «Буду вечно молодым». На стройки ездили, дружили и любили Желали комсомольцем быть, и только им! День комсомола в наши дни остался, Лишь только в памяти и в преданных сердцах. Поздравить вас хочу — мы помним это время И радость безграничную — ей не было конца." ????????????
Как же тут забыть.... у меня был первый секас с комсоргом школы Таней!
Максим Фоменко
Виталик Бажин Респект!)))
Светлана Машкеева наш пострел везде поспел))))
привет)))
Патриотизм был тогда и история была своя.
не забуду.. пока жива буду))) год не платила взносы, потом меня вычислили)))))))))))))))
Настя Герасимова ))))и чё?Выгнали?
Настя Герасимова Приветик Ленчик
Хорошее было время, есть што вспомнить!
Лина Юсупова
"БП"! ..Был "пионером" !!!
Хорошо над Москвою-рекой
Услыхать соловья на рассвете,
Только нам по душе не покой,
Мы сурового времени дети.

Комсомольцы-добровольцы,
Мы сильны нашей верною дружбой.
Сквозь огонь мы пойдём, если нужно
Открывать молодые пути.
Комсомольцы-добровольцы,
Надо верить, любить беззаветно,
Видеть солнце порой предрассветной,
Только так можно счастье найти!

Поднимайся в небесную высь,
Опускайся в глубины земные!
Очень вовремя мы родились,
Где б мы ни были - с нами Россия!

Комсомольцы-добровольцы,
Мы сильны нашей верною дружбой.
Сквозь огонь мы пойдём, если нужно
Открывать молодые пути.
Комсомольцы-добровольцы,
Надо верить, любить беззаветно,
Видеть солнце порой предрассветной,
Только так можно счастье найти!

Лучше нету дороги такой,
Всё, что есть, испытаем на свете.
Чтобы дома, над нашей рекой,
Услыхать соловья на рассвете.

Комсомольцы-добровольцы,
Мы сильны нашей верною дружбой.
Сквозь огонь мы пойдём, если нужно
Открывать молодые пути.
Комсомольцы-добровольцы,
Надо верить, любить беззаветно,
Видеть солнце порой предрассветной,
Только так можно счастье найти!

Комсомольцы-добровольцы,
Мы сильны нашей верною дружбой.
Сквозь огонь мы пойдём, если нужно
Открывать молодые пути.
Комсомольцы-добровольцы,
Надо верить, любить беззаветно,
Видеть солнце порой предрассветной,
Только так можно счастье найти!

и мы верили свято и жили так
Пётр Степанов
... как это было... ((
Rafael Rios
Татьяна Малёнкина Да был когда то союз молодежи …
Привлекалась, зазывалась, уговаривалась, наказывалась но, не поддалась! Хватило с меня и роли пионервожатой.
Всех комсомольцев с праздником!! Здоровья и бодрости на долгие годы!!
Tatjana Maksimova
Виталик Бажин Пионервожатые были комсомолками, так что что-то Вы путаете! А это Вы в театре или кино играли! :))
Tatjana Maksimova Я ничего не путаю. Не знаю у кого как, а у нас пионеров, подшефные были октябрята. Это дети с 1 по 4 класс. Я со своими была 3 года. Носов на вытирала с Арарат. Комсомольцы, пионерами и октябрятами не занимались. Комсомольцы нас принимали только в пионеры.
Tatjana Maksimova Доброе утро! Спасибо!) У нас была видно другая модель, латышских школ. Перед окончанием 4-го класса начинали принимать в пионеры. Но только тех у кого и успеваемость и поведение были безупречными. А начиная с 5-го класса нас назначали шефами к первоклассникам. Мы были пионерами и обзывали нас, пионервожатые)
Tatjana Maksimova В каждой республике Первый секретарь, был человек той национальности, какой являлась республика. Латышские школы были новые, красивые и даже с бассейнами и туалетами внутри. А мы ютились не пойми в чем и с деревянным туалетом на улице, который довольно далеко находился от школы и с дырками в полу. На бумаге все было одинаковое, а на деле, разное. Согласна, что работа Вам приносила радость. Но когда один выходной и у тебя дома много обязанностей, а тебе надо с подшефными идти в парк, в кино или разучивать что то к праздникам, интересно, но не у всех на это было время. и выслушивать дома нотации, что ты шляешься, не особо приятно.
Мы пройдем сквозь шторм и дым,
Станет небо голубым…)))
Ты у меня одна
Ты у меня одна,
Словно в ночи луна,
Словно в году весна,
Словно в степи сосна
Не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым!
Всех комсомольцев с праздником!!!
Пусть комсомол и был как маленькая партократия,
Но хуже всех я убедился это демократия.
МЫ...
Виталик Бажин И мне тоже!:)))
ПОМНИМ...
И никогда не забудем.
"КОМСОМОЛЬЦЫ-ДОБРОВОЛЬЦЫ...
МЫ СИЛЬНЫ НАШЕЙ ВЕРНОЮ ДРУЖБОЙ..,".
Том Леон
Запомнили их имена Любовь, Комсомол и Весна...)
Эх хорошо в стране советской жить. Всех с праздником!!!!
Елена М
я родом оттуда
Roza Abdurashidova
НЕ РАССТАНУСЬ С КОМСОМОЛОМ !
БУДУ - ВЕЧНО, М О Л О Д Ы М... ТРЯМ - ПАРА - ПАРА - РАМ - РЯМ !
К счастью, я застал уже самый конец социализма...
Подгадали этот праздник с выходными. Пандемия всё равно пройдёт, а данная дата останется в памяти. Зато выходные, выделенные государством, вряд ли кто вспомнит'
Kristina Pavlovskaya
Заветной весны высота не взята,
И надо с дороги не сбиться…
Мечта наша, Гордая Наша Страна,
Ты можешь на нас положиться.

Удачи!
Виталик Бажин Спасибо! Взаимно!:)))
Меня и в пионеры-то не приняли... не успели... так что даже не знаю... насколько правдиво показан комсомол в "Стилягах". :)
Anghel Grigorii
Виталик Бажин Не очень правдиво.
А ведь не помню.
Виталик Бажин Сочувствую:)))
Денис Бердников Не страшно Веселились без повода.
Нам никогда не будет 60,
А лишь 4 раза по 15!
обязаловка была просто ) и громкие слова))
Ольга Шацкая
Виталик Бажин Да, нет, все не так!:))
Странно. А ведь, тогда его не отмечала... А сейчас так приятно его вспомнить!)
Глеб Тё
Том Леон Ирочка..
ТО ЛИ... ЕЩЕ БУДЕТ!
Ну как же, и всегда поздравляем друг друга.

Я не был в комсомоле, Союз не дожил. Октябрёнок, пионер))
Игорь Миронов
Виталик Бажин И то хорошо!
Как молоды мы были.. С Праздником!
Фатима Б.
До сих пор значек ношу
Anton Vurz
И кому он мешал...
я такого праздника не припоминаю :)
Виталик Бажин Сочувствую…
Да, а, ведь могли бы и официально 103 годовщину отмечать...
Не расстанусь с Комсомолом, буду вечно молодым...
Помню, настолько что мне поф
Виталик Бажин Сочувствую…)
Только по рассказам очевидцев.
Виталик Бажин Сочувствую!:)))