Юмор

)) какое слово и с какой целью ...?)))

Заставляла собрать мальчика.. Снежная Королева?!)))
Кай уже долгое время живет со Снежной королевой. И тут вдруг однажды,
проснувшись по утру рядом с ледяной красавицей, он осознал, что
неудержимо мечтает о Герде - своей старой подруге.
- Хочу Герду! - безапеляционно заявил он Королеве.
- Хмм! Мой мальчик, зачем тебе эта брошенка и потеряшка? - удивилась
Снежная.
- Хочу! Хочу! Хочу! - твердил Кай так настойчиво, что королеву этим
достал.
- Ладно. - сжалилась она. - Будет тебе Герда если...
Снежная королева достала из ледяного комода ледяные осколки с буквами и
сказала:
- Соберешь из букв слово "счастье" - будет тебе Герда. А я пока отлучучь
по делам.
Возвращается Снежная королева по прошествии недели и видит такую
картину: Кай весь исцарапанный острыми льдинками, с безумными неспавшими
глазами, синий, холодный и изнеможденный сидит над ее задачкой.
Бедный мальчик поднял на нее глаза и молвил:
- С-с-сцука! Сама попробуй из букв "О", "А", "Ж" и "П" собрать слово
"СЧАСТЬЕ"!

:)
***катюша ***
Лучший ответ
Вечность...
Ты здесь навечно, Кай...
навечно-вечно-вечно...)))
Pasha Kisly
Наглядно продемонстрировать ведущий принцип русской орфографии - морфологический, в частности, единообразие написания суффикса, образующего существительные со значением отвлеченного признака или состояния.
Кай выкладывал слово вечность по заданию Снежной королевы. После выполнения задания он смог бы стать свободным, "господином самому себе". Я понимаю это так - слово вечность изо льда является символом вечного холода, одиночества. Даже если бы Кай сам смог сложить его и стал свободным, но был бы холодным сердцем.

Герда растопила лёд, слово сложилось само собой, на этот раз символизируя вечность любви, человечности. (С)
андерсен выразил глубокую тоску скандинавов,
когда то они владели миром, угрожали всей европе,
а теперь сидят себе тихо в фиордах и не рыпаются
(Всё происходит по сюжету)
(У мальчика появился телефон и увидел эту фотку)
*Он* - Чё за вонь?
Yana Yakubina