Юмор

Чем Вам запомнился тот самый, первый в вашей жизни фильм...о чем он был?(СМ)

Дорогие Юморяшки с Новым годом Вас!! Пусть он принесет Вам больше любви,здоровья, счастья!!

А этот ролик, мой подарок Вам!! 1 серия)) Приятного просмотра!!
И замечательного новогоднего настроения!!
Так получилось, что моим самым большим в жизни увлечением стали книги и фильмы в жанре фантастика и фэнтэзи.)
Поэтому мой самый первый фильм -по роману Александра Беляева-"Человек -амфибия").Запомнился своей человечностью, несмотря на фантастичность сюжета.)
У нас была гениальная учительница литературы и русского языка).
Она формировала наш вкус в литературе, искусстве и кино весьма жестко и последовательно).
Потом, конечно, были другие романы, другие фильмы. Но критерий качества остался неизменным -это должны были быть фильмы, несущие в себе идеи человека человечного и его месте в этом мире.)
Так произошло моё знакомство с братьями Стругацкими и их произведениями.)) А также многими русскими фантастами.
Потом были фантасты Америки -Азимов, Хайнлайн, Желязы, Буджолд, Воннегут, (и другие корифеи фантастики)), и один из моих любимых-Фрэнк Герберт. (Его сага о Дюне-это нечто грандиозное и неодиозное.).

А начиналось так просто-нам задали прочитать что-то в жанре фантастики...))

P/S- Спасибо за ролик- чувствуется неравнодушная душа мастера!).

С Новым Годом, с его новыми открытиями и достижениями!)
С теплом и уважением-я.!)
Шолпан Тасымова
Лучший ответ
Сергей Петров С Новым годом!! Тоже люблю фантастику)) Фантасты своего рода предсказатели нашего будущего))
Спасибо. Опять на высоте
С Новым Годом Марин
Сауран Бердияр
Сергей Петров С Новым, Володя)) Спасибо))
первый фильм "Офицеры! уже выпускницей школы посмотрела
СПАСИБО за ролик, получила огромное удовольствие при просмотре
Сергей Петров С Новым годом!! Продолжение следует))
О четырёх танкистах и собаке по кличке Шарик ..
А... И ещё об Т-34 на котором они воевали...

Евген Юрьевич
В 90-е годы снимал на свою первую видеокамеру с братовьями разные смешные сценки, старательно изображая дурачков
Алина Калоева
Владислава Цыпышева С новым годом...

Респект и с Новым Годом! А фильм был " Тимур и его команда ". Запомнилось на всю жизнь - людям надо помогать ...
Сергей Петров Благодарю)))
Как не странно... но "Броненосец Потёмкин".очень хотелось туда попасть. (сейчас уже не хочу). Фильм ВЕЩЬ!!!! БРАВО!!!! НУ И С НАСТУПИВШИМ!!!
С Новым годом !!!
Николай Попов
Сергей Петров С Новым годом!!))
Чапаев Он там отважный был
ну... не знаю... фильмы... русское поле с мордюковой, легенда о динозавре-первый ужастик, отец солдата-первый и последний раз плакал над фильмом)
С годом Тигра поздравляю,
Дней счастливых тебе желаю,
Чтобы жизнь, как ртуть, бурлила,
Чтобы было все красиво...
Пусть подарит тебе свободу
Смелый Тигр, хозяин года,
И возьмет тебя под крыло,
Чтобы целый год везло..., везло..., везло...))

Марат Еникеев
Сергей Петров Спасибо, Мари!! Взаимно!!)))
Помню сюжет, отдельные кадры, названия не знаю .Маленькая была.
Умницу, красавицу, режиссера, сценариста, оператора, актрису, непревзойденную Маришечку, с Новым годом!)))
Спасибо тебе за твое доброе сердце!) Будь счастлива и во всех делах благополучна!)
Сергей Петров Спасибо!! Очень взаимно, Аллочка!! С Новым годом))
Кавказская пленница .. -сюжет простой и юморной - всеми любимый фильм
Желаю - Новых творческих успехов, счастья, юмора и смеха !! С Новым годом !! ????????
Виктор Швецов
Сергей Петров Спасибо)) С Новым годом!!))) Будьте счастливы!!))
С новым годом! Всем добра, счастья, здоровья, любви, удачи, успехов!
Сергей Петров С Новым!!)) Всех благ))
Спасибо, что и меня в 3 серии в кино взяли. Я так счастлива! Не ожидала. Это самый лучший Новогодний подарок. Просите, что хотите!
Сергей Петров Вы уже подарили)) Стимул творить и радовать)) С Новым годом)))
СПАСИБО!!!
В это лето посмотрел сразу три фильма в кинотеатре "Свадьба в Малиновке", "Бриллиантовая рука" и "Три мушкетера" (французский), впечатления еще те, в этот же год на нашей улице появилось три телевизора и мы ходили к соседям смотреть кино по телевизору. Но кинотеатр…
С Новым 2022 годом!
Ислам .........
Сергей Петров С Новым!! Самым лучшим)))
Умница! С Новым Годом !!!))
Maksat Nuriyev
Сергей Петров С Новым годом))))
Мне было 5 -6 лет и я смотрела с мамочкой фильм "Анютина дорога", И только спустя десятки лет, когда появился интернет и благодаря ему, я нашла этот фильм и пересмотрела. Конечно, впечатления детства были сильнее, и все же... снова переживала и плакала. Сильный эмоциональный фильм о том, как потерялась девочка и ее искала мама... наверно, самые яркие воспоминания о детских фильмах. А уже позже в школе смотрела фильм "Осторожно, черепаха" и тоже потряс... С Новым годом, Мариночка. Вы-человек творческий, удачи ВАМ!
Андрей Травин
Сергей Петров Спасибо, Альбина!! С Новым годом!!)))
Я не помню, какой был первым ...но сильнее всех с раннего детства запомнился фильмы "Аршин мал Алан " , "Свинарка и пастух" , оперетта "Мистер Икс" и потряс сильнее всех "Семнадцать мгновений весны" !!!
Марин, спасибо огромное за фильм, за настроение, все лица и авки знакомые и уже как родные !!!А какие песни, я прям насладилась каждой секундой!!!
Всем счастливого Нового года !!!Здоровья, любви и радости !!!
Алия Д
Марат Еникеев Тошка))),

С Новым годом...))
счастья..., удачи..., везения и любви...))

Сергей Петров Все для Вас)) Праздничного настроения на весь год))
Спасибо, Марина !!!)))
Vadim Darii
Сергей Петров Рада, что понравилось)) С Новым годом!!))
фильм --Лимонадный Джо!!))) много лимонада))) и многосерийный фильм ---Четыре танкиста и собака---супер фильм)) всех с НОВЫЙ ГОДОМ!!
Павел Курённый
Сергей Петров С Новым годом!!))
я не помню
Анна Алыкина
Уважаемый!
Я не помню, когда это было.
Где-то в начале 50-х годов прошлого века
Но помню название этого фильма.
Это Броненосец Потемкин.
В нашем сельском махоньком клубе приехала кинопередвижка и зал клуба был забит до отказа.
Я сидел где-то на ступеньке между рядами и во все глаза смотрел на черно-белый экран, на котором мелькали кадры фильма.
Весь зал охал и ахал от восторга, горя и печали.
С новым, Марик, с постоянным)
Сергей Петров С Новым, Николя))
Чапаев... запомнился)))
Спасибо... и песни понравились
С Новым Годом!!!!
Ната Ли
Сергей Петров С Новым годом)))
Спасибо за кино! Отлично, как всегда! Музыкальное сопровождение под стать героям фильма! А я помню «Фильмы по Гайдару! Про Тимура и его команду, про Мальчиша-Кибальчиша… момент, там много всего, вот, как тимуровцы дрова складывали, пришло в голову!
Маленькая Вера
Фильм не помню)) мне дома сплошные диафильмы крутили))
А вам Бис!!!)
Андрей Петриев
Сергей Петров Мерси)) С Новым годом)))
Огромное спасибо, Марина!!)))
Оля Савенкова
Оля Савенкова Но самый первый, наверное, фильм был,, Грибной человек,,.. А запомнился он мне своими артистами и сюжетом...))
Сергей Петров С Новым годом!!)))
Класс!!!
Irina Demnichenko
Сергей Петров Спасибо))) С Новым годом))
Да в детском садике был. И однажды приехали с ТВ фильм снимать про то, как мы закаляемся. В бассейне на улице мы каждый день плескались ( не по холоду). Ну вот нас старшегруппников воспитатели попросили красиво сплавать кролем от одной стенки к другой и обратно. А вода что то глаза резала. Ну я с разгона башкой в стенку и врезался. Жаль киношники вырезали этот момент. А так на долю секунды мелькнула моя зёпа... мордочка на экране
Студия Decoreto
Не фильм, а вот "Дикая собака Динго или повесть о первой любви" я прочла, как только читать научилась, впечатлило до незабываемости !)))))
С Новым годом всех юморян! Счастья, здоровья и удачи всегда!
Сергей Петров С Новым годом!!))
В детстве очень любила фильмы по книгам А. Рыбакова Кортик, Бронзовая птица, Выстрел...
Спасибо за очередной подарок. Балуете Вы нас! Пусть этот год будет щедр на приятные подарки для Вас! С Наступившим!)))
Наталья Килина Ирина, с Новым годом! Счастья!!!
Да, тоже мелькнула мысль, что Марина нас балует)
Сергей Петров Мне приятно Вас побаловать)) С Новым годом, Иринка)) Спасибо и взаимно!!))
Сергей Петров Спасибо Вам!!))
И как только у тебя получается! С наступившим))) Пусть он станет радостным и счастливым годом в твоей жизни))
Оксана Козыро
Сергей Петров Благодарю и взаимно!))
Я маленькая, с мамой и с папой, кажется, в коммуналке, по телику шло кино, название не знаю. Там женщина пела Катюшу и с ней с этой песню зашла в болото и утонула. Меня это так потрясло, что до сих пор отойти не могу.
М б знает кто название?
Я 1972 г р, мне было, сколько не знаю, но меньше 6 наверное. Т к очень смутно это всё.
Счас пересмотрела Тихий Дон кусочек. Нет это не то кино.
Тут не поёт она Катюшу, а там пела, и там болото было, а не река.
Наталия Вершинина драпеко утонула, а в думе всплыла а зори здесь тихие))
Человек-Анфибия=) С НГ!!! =)

Алла Бабина
Сергей Петров С Новым годом))
САИЬО!!!! 11
Мариночка, спасибо тебе за прекрасное настроение, которое ты даришь всем нам!))
С Новым годом тебя!))
Сергей Петров Спасибо за добрые слова)) С Новым годом!!)))
Не первый, но страшный фильм о войне помнится.
Потом "через тернии к звёздам" - красивое название.
Помнится... в детстве очень любила и ждала в новогодние праздники добрый, комедийный фильм "Кудряшка Сью"))

Спасибо, Ди Вини, очень неожиданно и приятно!)
Всех с праздниками! Всем добра!)
Сергей Петров Благодарю и взаимно!! Добра)) С Новым годом))
Уже не помню...
С Новым годом! С новым счастьем! Ждём продолжения: -*))))
Сергей Петров Спасибо и взаимно)))
Анна Каренина))
О водителях)

Azim .
Запомнился своим сюжетом, а был он из 70-х
Тем что он был волшебным.. На стекле двери отражение-родители маленькой не разрешали смотреть телевизор, отворачивали. Ну я и сообразила, что можно так, тайком) Они смеялись..) Тебе тоже всего-всего теплого)
Сергей Петров Обнимаю, солнышка)))
Солдатик.
Интересный фильм где история и мальчонке в годы Великой Отечественной Войне где у него погибли родители и его вскоре приняли на фронт где за ним следили солдаты и вроде как офицер и вскоре его приютил, очень интересный, рекомендую!
Justin Bieber
не помню, честно
Dina Elshibaeva