Юмор
Сердце крокодила к чему склонно))??
Ох, как подумаешь, есть не хочется))))) такое оно сердце))))

К антилопе.
Сееердце рептииилии
Склонно к измееене....
К Кровеносной системе.
Система крокодилов отличается от таковой у других современных рептилий и птиц и считается наиболее сложной среди всех позвоночных.
Сердце четырёхкамерное:
имеет два предсердия и два желудочка, полностью разделённых перегородкой.
Учёные выяснили, зачем крокодилу уникальное строение его сердца. По их мнению, направляя венозную кровь вместо лёгких к желудку, рептилия помогает себе переваривать пищу. И облегчает страдания от ломоты в мышцах после тяжёлой охоты.
Общая масса добычи может составлять до пятой части собственной массы животного.
Конечно, до родственных им питонов этим рептилиям далеко, но и представить себе человека, способного за один присест слупить 15–20 килограммов сырого мяса, да ещё и с костями, довольно сложно.
У человека подобное является аномалией и носит название врождённого порока сердца. Крокодил же не только не чувствует здесь порока, но и обладает дополнительным механизмом, позволяющим искусственно нагнетать бедную кислородом кровь в правую артерию. Или вовсе закрыть левую артерию, при этом его кровеносная система будет работать почти так же, как и у млекопитающих. Этим так называемым зубцовым клапаном крокодил может управлять по своей воле.
У крокодила богатая трапеза почти всегда следует за рывком к добыче, во время которого неповоротливое обычно животное мгновенно выпрыгивает из воды, хватает зазевавшуюся у водопоя жертву и затаскивает её под воду. В это время в мускулах генерируется такое количество ядовитой молочной кислоты (именно из-за них после физических нагрузок мышцы ломит), которое способно стать причиной гибели животного. По предположению учёных из Юты, с кровью эта кислота также переносится к желудку, где и утилизируется.

Сердце четырёхкамерное:

Роман Плотников

К жалости... кушаю человека и плачу...
К Чебурашкам!))
...к крокодильим слезам )
К красавицам...)
к справедливости