Юмор

Глаза папины, нос мамин, а упитанная я в кого?

Бывают женщины разные,
Бывают, как вина, искристые,
Белые или красные,
Бродящие и игристые.

Десертные вина, креплёные,
Или ликеры сладкие,
Бывают они округлённые,
И, наоборот, – гладкие.
Бывают, как лёд,
И бывают, как мёд,
Грог и коктейля
Холодная взвесь...
Коньяк ли? Шампанское?
Кто их поймет?
Хотя, говорят,
Даже умные есть.

Борис Барский
Ермек Гарипов
Лучший ответ
аппетит постарался
В соседа, не ?))
Rondо4Ka Keys
В первобытного дедушку!!))))
J A Z I K O W Samenova
В еду! ) Мы то, что мы едим! ;-)
Леха Фомин
В холодильник
Роман Самойлов
Весь вес в нас от бабушек!)))

+++
Бабушка была рада видеть внучат и дочку с зятем. Стол уже был накрыт, и за ним сидели её подружки-соседки по лестничной клетке. Обменявшись объятиями, Есения с детьми и супругом прошли в гостиную, где их сразу усадили за стол.
-- Танюша, тебе чего положить? – хлопотала бабушка – Вот салатики, какой будешь? Не стесняйся, бери. Вот этот попробуй…
Тарелки гостей очень быстро покрылись салатами и закусками.
-- Кушайте, я сейчас горячее принесу.
Таня нехотя ковырялась вилкой в своей порции салата, пока её братья уплетали за обе щёки нарезанную ветчину и бутерброды с красной икрой. Бабушка вернулась из кухни с горячим, поставив перед внучкой тарелку с толченой картошкой и тефтелями, которые Таня любила с утробы матери. И, хотя она была уже сыта, отказаться от них было выше её сил. Пришлось себя пересилить.
-- Доедайте, кто не доест, десерт не получит, - сказала мальчишкам бабушка.
-- Какой ещё десерт? – ужаснулась Таня – Где ему в нас поместиться?
-- А вы попрыгайте, утрясётся, и всё поместится, - пошутила в ответ одна из соседок бабушки, и остальные сразу же рассмеялись.
Только Тане вот, было ничуть не смешно. Её почему-то задела эта колкая шутка.
-- Нельзя столько, - тихо произнесла она.
-- Тебе-то? – заулыбалась бабушка – Тебе можно, и даже нужно. Смотри, тощая, как палка! Дома не кормят, так хоть у бабушки поешь, а то ветер на улице вон какой!
Под смех застолья, Таня решительно положила вилку.
-- Не надо так, солнышко, - сказал ей отец – Бабушка старалась, пекла эти булочки… На десерт вам. Съешь хотя бы одну.
Пока он это говорил, бабуля заботливо положила ей в тарелку холодец и грибной салатик, запеканку и кусочек мясного рулета, довольно большой.
-- Ешь, давай, не обижай бабушку, - ласково проговорила она.
Таня поглядела на неё, а затем в тарелку.
-- На помощь, - произнесла она шёпотом – Кто-нибудь! ..

(отрывок из "Семь ходов назад", глава 7. "Важнейшее закрытие")
Sirojiddin Turdiyev
Так, кто ж тебя знает! Зацени?
Leno4Ka ;)))
Толстого много читала...)
Ирина Довгаль