Юмор

Тебе хоть раз пригодилось в жизни доказательство теоремы Пифагора??

Про штаны. Как пригодилось??)
# Чеченец..!!
Так же как и число Пи....
Сергей W
Лучший ответ
Да.Как стали повторяться цифры,так и я поняла,что Пифагор мне поможет.
Тоня Баранова
Конечно, когда кроила брюки, то повторяла:Пифагоровы штаны, на две стороны равны.) И получались, в облипочку. Выкройку строила на обоях. )
Ольга Черницова На тех кусках обоев, что остались, или на тех, что (хахахаха) поклеены?
Теорема звучит так: квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов. Когда срезаю путь - иду по диагонли: так короче... И это - каждый день. Хоть что-то!
# Чеченец..!! Логично выбрать кратчайший путь?? Даже не зная.. Кто такой Пифагор.. Не так ли??
Мля,штаны каждый год приходится покупать... А так не, не пригодилась
Каждый день вспоминаю, не попадаю в штанину
**
*hard* *rock*
Нет, как много другой Фигни из школьной программы, но такова наша идиотская система образования...
Дмитрий Блудов
# Чеченец..!! Согласен.. Я уж собрался задать про эту тупость вопрос.. Ты ответил чëтко. Должна быть конкретная специализация.. А не вагон ненужной никому информации.. Интегралы.. Пределы.. Матрицы... Хочешь стать математиком.. Учи это. Утрировано
говоря .
Да я из-за этих треугольников развёлся!
найн
Александр Гаврилов в прошлом веке,в школе
# Чеченец..!! Я знаю немецкий.. Понял.
Александр Гаврилов Спанч БОБ,с нами?
в 4-классе .. получил 5! (имея 2-ку) даже директор школы возмущалась.)
Елена Аристова
не равны они(((( я точно знаю )))
Да, пригодилось. Когда на склоне Монерона (это не гора, а остров такой, чуть южнее Сахалина, "дачный островок" без постоянного населения) мы там свой участок забором обносили, а там же уклон сильный. Вот там все теоремы пошли в жизнь и под молоток!
Ikram Mihmanov
КАК МАЯКОВСКОМУ - ВСЕГДА ЛЕГКО ДОСТАЮ ИЗ ШИРОКИХ ШТАНИН))))
Сергей Никулин
Про доказательство не знаю, может если вдруг саму теорему забуду, то тогда оно пригодится. А вот теорема пригождалась и пригождается. Самые простые и банальные примеры навскидку:
- В строительстве/DIY - для разметки прямых углов, и нахождения длин и расстояний;
- В электронике - для понимания используемых формул, и лучшего их сохранения в памяти;
- В простейшей повседневности - вычислить диагональ экрана по его сторонам, или наоборот; Посчитать короткий путь на местности, зная длины путей на перпендикулярных друг-другу дорогах.