Юмор
Кто-то заставляет Вас учить неродной язык или сами пожелали?
Это были злые люди? Или добрые?
Это всё они, капиталисты проклятые!
Сергей Пурчел
Придумывают, как людей поработить)))
В школе немецкий учить заставляли, но заставить не могли, отвязались и ушли!
Сергей Пурчел
Эх, а могли бы в Европе сейчас жить)
Советское образование вынуждало
Сергей Пурчел
Каким образом?
Екатерина Данилова
В школе было обязательно
Многие народы мира (в том числе,и в стране с названием "Россия") были заставлены читать,писать и "понимать" "русский язык". Разве это новость?!
Сергей Пурчел
Вопрос был про то, кто Вас лично заставляет учить неродной вам язык.
им этого не удалось, как они не старались!
Самой пришлось....
Сергей Пурчел
Бывает...
Русский язык был языком межнационального общения в эСэСэСэРе, но я не жалею, што говорю на нём.Вот щас он пригодился, на юморе.
Сергей Пурчел
Не верите, это Ваш родной язык
Сергей Пурчел
Не врите
Никто не заставлял , сама учила . Интересно же о чем говорят , можно поддержать разговор , да и вообще быть в курсе событий
Сергей Пурчел
Ну да, согласна, особенно если эмигрировал из своей родной страны и в новой чужой стране используют язык, не родной для Вас.
Маменька сказала:Куда уходишь, пиши записку. И пришлось, с пяти лет писать, считать, читать.
Костя Евтеев
умничка))
сначала - школа
потом - институт
потом - я сама
но приостановилась
думаю возобновлять
потом - институт
потом - я сама
но приостановилась
думаю возобновлять
Сергей Пурчел
А роднрй - русский?
Я сама захотела выучить и очень рада этому , представляете? А внучку учу говорить на русском ,итак она будит знать 3 языка!!разве это плохо..)
Сергей Пурчел
Выучили?
время заставляет и обстановка!
Сергей Пурчел
Сочувствую
Конечно, заставляют!
Куда не плюнь -- всё вывески с импортными надписями!
А то и того хуже -- на кириллице! Типа, "САУНД ХОЛЛ КАФЕ" и др. Тьфу!
Сергей Пурчел
Да, когда на чужом языке, да русскими буквами - это жесть вообще
Kuanysh Galiakbar
Да! Прям раздражает!
Жизнь!!
Сергей Пурчел
Бывает.
В ШКОЛЕ ОБОРЗЕВШИЕ УЧИТЕЛЯ-ШУТКА! ну в школе учить что-то надо было!!!НО Я НЕ ПОМНЮ КАКОЙ ЯЗЫК-то ли китайко-русскско-японкий,то ли немко-английский- из памяти вылетело! ПРИКИНЬ ГОД НАЗАД ШКОЛУ ЗАКОНЧИЛ!!!ХАХА!
совесть
Сергей Пурчел
И такое бывает? Чужой язык учат потому что совесть заставляет? Вы кого-то обидели и теперь так совесть мучает, что учите его язык, чтобы извиниться?
Bad Soul
если мой язык знают, значит есть побуждение учить другие
Никто) Желание понимать то, что говорят
И, по видимому, "корни" сказываются))
Сергей Пурчел
Согласна, так и неродной язык как родной станет
Сама пожелала
Жизнь заставила!!!
Я умею грязно ругаться на многих языках мира
I can swear dirty in many languages of the world
Ich kann in vielen Sprachen der Welt schmutzig schwören
Eu posso jurar sujo em muitas línguas do mundo
Je peux jurer sale dans beaucoup de langues du monde
أستطيع أن أقسم القذرة في العديد من لغات العالم
我可以用世界上许多语言发誓脏话
আমি বিশ্বের বিভিন্ন ভাষায় শপথ করতে পারি
मैं दुनिया की कई भाषाओं में गंदी कसम खा सकता हूं
我可以用世界上许多语言发誓脏话
Сергей Пурчел
Главное, без грамматических ошибок ругаться)
Мне пришлось. Очень раздражало ,когда не понимаешь,что твоя девушка говорит.
Сергей Пурчел
Главное, чтобы сама девушка не раздражала)
Партия и правительство)))))
Сергей Пурчел
Да, не повезло Вам там у себя...
Сам пожелал.