Юмор

Что может быть в жару лучше холодного мороженого..?

Ульяна
Да, мороженое очень вкусно, а иногда и очень полезно. Но нельзя забывать, конечно, и о физиологии самого человека. Дело в том, что холодное и горячее, еда или питьё, приводит к понижению энергии, так как организм затрачивает много энергии для того, чтобы превратить это в температуру самого тела, после чего люди чувствуют усталость и даже хочется поспать для восстановления энергии. Но тем не менее, ученые Японии пришли к очень интересным мнениям.

Мороженое на завтрак ускоряет работу мозга и делает человека более сосредоточенным. К такому выводу пришли японские ученые из Университета Керин, сообщает сайт "Комсомольской правды". Исследователи разделили подопытных на две группы – одни из них питались как обычно, а другие завтракали пломбиром. Спустя некоторое время им предложили пройти несколько тестов и те люди, которые ели на завтрак мороженое, справлялись с ними лучше. Тот же самый эксперимент провели с еще одной группой, которая с утра пила холодную воду. Испытуемые также показали неплохие результаты, но все же мороженое оказало на испытуемых самый сильный эффект. После завершения эксперимента японцы пришли к выводу, что мороженое стимулирует увеличение количества высокоамплитудных альфа-волн, которые отвечают за внимание и концентрацию. Теперь они планируют выделить из мороженого ингредиенты, которые больше всего помогают достичь эффекта "быстрой сообразительности", так что вскоре можно ожидать появления специального мороженого для завтрака. ))
Днайв Эбаноэ
Лучший ответ
Старик Хотабыч в лампе.
Холодец!
Я бы и от горячего не отказался, а уж компот обязательно.
Пиво!
Два холодных мороженых
Денис Зиборов
Только вода из глубокого колодца.
~~Дашка ~~
На курорте хорошо
Сергей Соловьёв И только на курортах Баренцева моря девушки не стоят на дорогах а дрейфуют на льдинах))))
Сергей Соловьёв Закон физики при охлаждении предмет сужается а при нагреве расширяется)))))
Сергей Соловьёв Только это закон для твердых тел.не надо маму в холодильник а папу на плиту))))
Не менее холодное пиво.
Natali Rfhgtyrj
Горячий душ)
Елена Малышева
Аквапарк
есть не холодное...
Denis Sosin
Ульяна Жутко
Облиться водой....