Да, мороженое очень вкусно, а иногда и очень полезно. Но нельзя забывать, конечно, и о физиологии самого человека. Дело в том, что холодное и горячее, еда или питьё, приводит к понижению энергии, так как организм затрачивает много энергии для того, чтобы превратить это в температуру самого тела, после чего люди чувствуют усталость и даже хочется поспать для восстановления энергии. Но тем не менее, ученые Японии пришли к очень интересным мнениям.
Мороженое на завтрак ускоряет работу мозга и делает человека более сосредоточенным. К такому выводу пришли японские ученые из Университета Керин, сообщает сайт "Комсомольской правды". Исследователи разделили подопытных на две группы – одни из них питались как обычно, а другие завтракали пломбиром. Спустя некоторое время им предложили пройти несколько тестов и те люди, которые ели на завтрак мороженое, справлялись с ними лучше. Тот же самый эксперимент провели с еще одной группой, которая с утра пила холодную воду. Испытуемые также показали неплохие результаты, но все же мороженое оказало на испытуемых самый сильный эффект. После завершения эксперимента японцы пришли к выводу, что мороженое стимулирует увеличение количества высокоамплитудных альфа-волн, которые отвечают за внимание и концентрацию. Теперь они планируют выделить из мороженого ингредиенты, которые больше всего помогают достичь эффекта "быстрой сообразительности", так что вскоре можно ожидать появления специального мороженого для завтрака. ))
Юмор
Что может быть в жару лучше холодного мороженого..?
Старик Хотабыч в лампе.
Холодец!
Я бы и от горячего не отказался, а уж компот обязательно.
Пиво!

Два холодных мороженых
Только вода из глубокого колодца.
На курорте хорошо

Сергей Соловьёв
И только на курортах Баренцева моря девушки не стоят на дорогах а дрейфуют на льдинах))))
Сергей Соловьёв
Закон физики при охлаждении предмет сужается а при нагреве расширяется)))))
Сергей Соловьёв
Только это закон для твердых тел.не надо маму в холодильник а папу на плиту))))
Не менее холодное пиво.
Горячий душ)
Аквапарк
есть не холодное...

Ульяна
Жутко
Облиться водой....

Александр Филоненко
Привет!!