Юмор
Пете не хватает на мороженое 19-ти копеек, а Васе — одной. Если они сложат свои деньги вместе, то... (см. внутри)
Пете не хватает на мороженое 19-ти копеек, а Васе — одной. Если они сложат свои деньги вместе, то на мороженое все равно не хватит. Сколько копеек стоит мороженое?
получается, что у Пети денег нет, если бы у него была хоть 1 копейка + Вася им бы хватило)) ) значит мороженное стоит 19 копеек
вот так жесток мир-Петя и Вася купили пиво и стали алкашами
Какие копейки? Вы в каком веке живете? Мороженое то рублики стоит. А можно другую задачку с рублями?
Мороженое стоит 19 коп.... в этой задачке
победит сильнейший....
У нас самое дешёвое стоит 6 рублей. Жалко детишек Петю и Васю.
Ну мороженое стоит не меньше 21 копейки.. . Токо не в этой жизни)))
Мороженое стоит 30 копеек
Сандугаш Бимурзина
Поменьше однако!
какая разница сколько стоит :-) всё равно не хватает!!!
мороженое стоит 19 копеек))) , потому что у Пети совсем не было денег... хотя, если и порассуждать, 21 копейку мороженое тоже может стоить))
Пусть мороженое стоит Х. Тогда у Пети Х-19, а у Васи Х-1. Вместе у них 2Х-20<Х, следовательно, мороженое стоит меньше 20 копеек. Но поскольку у Пети не хватает 19 копеек, мороженое не может стоить меньше 19 копеек. Значит, оно стоит ровно 19 копеек.
Эта задача похожа на другую:
У Маши не хватало для покупки букваря семи копеек, а у Миши одной копейки. Они сложились, чтобы купить один букварь на двоих, но денег все равно не хватило. Сколько стоил букварь?
Эта задача похожа на другую:
мороженое стоит 19 копеек.. . наверное...
мороженое стоит восемь рублей .Просто кто то из них жадина.
Мороженое стоит 19 копеек.... Давно забытые сказочные цены.
Да... я согласна с Натальей, теперь уже на крпейки можно только фигу купить!!!.
Сандугаш Бимурзина
Хорошо. Пускай тогда будет так:
Пете не хватает на мороженое 19-ти рублей, а Васе — одного рубля. Если они сложат все свои рубли вместе, то на мороженое им все равно не хватит. Сколько рублей стоит мороженое?
Это сути не меняет. Какой ответ?