Юмор
Идеал может и должен быть достигнут?
хотя бы на бумаге
Идеал это конец.
Ко-о-огда это ещё будет:
Если принять, что в наши дни наиболее продуктивный возраст человека в одном поколении достигается к 40 годам, и измерять этим возрастом количество
поколений, живших на каком-то интервале времени, то мы можем оценить темпы развития цивилизации.
На интервале последних 40 000 лет из 1000 поколений:
• более 800 поколений существовали без создания искусственных жилищ
(в лесах и пещерах);
• лишь 120 поколений знают и используют колесо;
• около 55 поколений знают и используют закон Архимеда:
• около 40 поколений используют водяные и ветряные мельницы;
• около 20 поколений знают и используют часовые механизмы;
• около 10 поколений знакомы с печатным словом;
• 5 поколений перемешаются на пароходе и по железной дороге;
• 4 поколения используют электрический свет;
• 3 поколения перемешаются на автомобиле, используют теле-
фон и электропылесос;
• 2 поколения перемешаются на самолете, используют радио и холодильник (электрический); только современное поколение впервые вышло в Космос, использует атомную энергию, пользуется настольным и носимым компьютером, принимает и передаст аудио-, видео- и специальную информацию по всему земному шару через искусственные спутники.
В XX веке создано 90 % всех знаний и всех материальных ценностей, накопленных за историю человечества!
(в лесах и пещерах);
фон и электропылесос;
..стремись
как говорил мой дед: всех не переипешь, но к этому надо стремиться!))
адназначна