С
мясом ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Юмор
Война войной.. А обед обычно твой какой??
Я на диете...Стол нумер один...
Обед не очень, обычно ужин.
Сегодня был суп с говядиной и лазанья, если знаешь что это.
Хотя я совершенно есть не хотела, заставила себя поесть.
Валентина Кузляева
Лазанья.. Ел в Праге.. С шпинатом.. Самая вкусная была..
Валентина Кузляева
Мне там не понравилась.. Мы с мясом с женой заказали.. А дочкину со шпинатом всю съели.. Это совсем другая Кухня..
Войны нет, только обед. Суп и морсик
сухпаёк.
Валентина Кузляева
Там много вкусного. Знаю.
Вы, наверное, представляете там себе, будто на Кунашире едят крабов, икрой обжираются.. Вот и нет. Мы едим рыбу, морских ежей и кальмаров, с давно опостылевшей всем ламинарией, реже - псевдотрепангов, так как на настоящихх охота запрещена, даже частная! А на рынке самый ходовой товар - это лук! И потом - все остальные овощи, которые не каждому по карману.
Помимо этого, на лесистых склонах Тяти и других вулканов, у нас много кедровых орехов, грибов, ягод, и конечно же - дичи, на которую сезонная охота разрешена по лицензии.
Овощи тут не вырастишь, даже при наличии участка. Овощным и фруктовым культурам, видите ли, помимо места - ещё и состав почвы важен, и условия...
Но у некоторых есть дача на Монероне. Туда в тёплое время года (и при хорошем настроении океана) ходит специальный дачный паром.
И, конечно же, у нас есть - соседи! Наш континентальный народ! И слава России, за то что у неё есть Почта России, а у нас - её отделение! Москвичи охотно присылают нам овощи в обмен на ежей, листы ламинарии, рыбу, крабов, псевдотрепангов, крабоидов и икру, которой на самом деле тут мало. Она в Охотском море, а мы - в океане!
Валентина Кузляева
Где ты??
Валентина Кузляева
Совсем Хе.. Ро.. Во?? А у нас в Томске один минтай на прилавках лежит.. Остальное.. Дорого.. Люблю морепродукты..
Светлана Хабибулина
Жаль, что не наоборот!
Валентина Кузляева
Я услышал.
Валентина Кузляева
Евгений.. Томск.. Буду жив.. К Вам заеду..
Валентина Кузляева
Да я знаю.. Мы ж рядом)
Валентина Кузляева
Не так.. Сибирь и Дальний Восток.. Не так и далеко..