Юмор

А , если пути разойдутся, вы куда направитесь?

К Анне Кирьяновой поговорить!)

Почему никто не жалуется на дороговизну «Роллс-Ройсов»,омаров, бриллиантов и украшений Фаберже? Или билетов в Гранд-Опера? А на цену услуг скромной массажистки жалуются? Или на цену ведерка клубники, которую старушка вырастила и продаёт на базаре?

Даже тот, кто только что закусил устрицами в роскошном ресторане, обязательно старушке попеняет на несусветную цену. Тот, кто жрице любви отдал тысячу долларов, попрекнёт скромную маникюршу. Ну что за цены у вас! С ума вы, милая, сошли.

Такой вот парадокс, вы заметили? Дело не в бедности или богатстве покупателей. И не в качестве товара.

Уличному музыканту кидают гроши. А за концерт знаменитого скрипача готовы выложить целое состояние. Хотя иногда это один и тот же скрипач-то…

Все зависит от того, кто вас окружает и где вы находитесь. И от цены, которую вы назначите. Сто рублей - это ужасно дорого. Ещё и торговаться будут. А десять тысяч рублей - это нормально. Сто тысяч - тоже нормально. А миллион - это хорошо и правильно. Или сто миллионов.

Когда доктор Фрейд это понял, он назначил цену за сеанс в 25 долларов - столько стоил приличный мужской костюм. И к нему пошли на приём принцы, герцогини, знаменитые актёры и высокооплачиваемые писатели, которые тоже назначали достойную цену за свой труд.

Ах, это так нехорошо - назначать высокую цену за свой труд и талант!
Да неужели? Товар стоит столько, сколько за него платят, если он не относится к жизненно-важным. Правильно? И за сколько продавать бриллианты или свою игру на скрипке - решать только вам. И за какую зарплату работать - тоже вам решать.

Но чем меньше зарплата, на которую вы претендуете, тем больше шансов, что вам и ее не дадут. Или скажут: «вы с ума сошли! Довольно с вас и половины. Вы жадный какой-то!»…
?Чем дешевле вы сами оцениваете свой труд и свой товар, тем чаще вас будут обвинять в жадности и в дороговизне. Это закон.

А попреки в алчности означают, что вы все ещё не ушли с базара. Или из подземного перехода, где много лет сшибали гроши, увеселяя толпу людей игрой на скрипке. Надо уходить, если попрёки надоели…

Анна Кирьянова

Артём Кознов
Лучший ответ
Артём Кознов Анна Валентиновна Кирьянова – российский философ и психолог, с 1990 года практикует как философ-практик и философ-аналитик, с 1993 года работает на радио и телевидении, член Союза писателей и Литфонда России.
Продолжу свой ..)
Елена Полянская Здравствуй !)
Домой и буду жить с родней.
где потеплее.
Катерина Vvv
Пойду в берлогу)
В право,и ни шагу в лево!
Прямо!!!)))
Наталья Юркова
вот ежели у поезда пути разойдутся , он пойдёт под откос ! а я пойду своей дорогой !
К стрелочнику . ))))
Jeti Uzdiktop
Обычно - наоборот. Идут налево, а потом пути расходятся.
... налево
Олег Вадимович
Продолжу движение - я уже на верном пути :)
Аня Зверева
К мордеру- спрошу куда камень-указатель забанилс вилки!