Юмор

ЧТО КОНКРЕТНО ЕГО РАССМЕШИЛО ?? )))

Всем позитивного времени суток!))) Я с детства очень часто бывала в Одессе. Обожаю этот, искрящийся юмором на каждом шагу, город, этот непередаваемый говор коренных одесситов. Попыталась передать то, что осталось в памяти!)

ВИ ТАКИ СДЕЛАЛИ МЕНЕ СМЕШНО

Приехала на месяц я в Одессу
(Когда-то очень часто там была),
Знакомы Молдаванка и ПерЕсыпь,
Но я на Дерибасовской жила.

Старинный дом(ликует коммуналка!),
Здесь всё поделено! Дверь в дверь - сосед!)
У входа обуви полно — там свалка,
Свой выключатель света в туалет.

Царит повсюду уникальный юмор:
«Прононс» еврейский: «Моня, закрой свет!»
В Одессе «говор» их пока не умер,
«Оно Вам надо?» « Чтобы да, так нет!»

«Ко мне вопросов, Рая, быть не надо!»
«Ты предсказал погоду на вчера!»
«Не раздувайте щёки, тётя Ада!»
«Прошу пардона, Моня, слезь с ковра!»

«Ви мнения мне сделать таки дайте,
Решили до конца держать фасон?»
«Шо за фортель? Себя не утруждайте -
Не вешайте бельё над мой бульон!»

«Мы вновь хотим просить у Вас пардона!»
Сегодня Ви опять на кураже,
Как будто Ви на даче Ланжерона!))»
«Ша! Не тяни кота за фаберже!»

«Спросить стесняюсь, что за «шуры-муры»?
Захопить Моня губу раскатал?
Но не гони волну, храни фигуру!
Лови ушами моих слов скандал!

И не дрожи диван — ты рвёшь пружины!»
«И шо я Вам ещё не рассказал?»
«Педаль отсюда! Что ли нет мужчины?»
«Ты сделай так, шоб я тебя искал!»

«Грозите, шо нам даже стало стрАшно?»
«Шоб Ви так жили, как мы пьём вино!»
«Ну, шо ж ты гонишь, гешефтмахер важный?
Ви таки сделали мине смешно!»
Николай Маркевич
Лучший ответ
Николай Маркевич Добрый вечер, Игорь!)) Спасибо за вопрос и ЛО!)
Надеюсь, что Вам понравился мой ответ!)) Юмора и позитива Вам!))
Светлана Энграф Ирина, Ваш ответ превзошел все мои мечты !!! )))
Зарплату дали
Катерина Kраузе
намекнули на нос
сказал, что его фамилиё ШНОБЕЛЬ
Beka M
О завещании родственнички дядю Изю спросили)
Комаров Михаил
Мне кажется евреев рассмешить не так просто.
На ум приходит изречение древних еврейских мудрецов..."Если голоден - пой, если ранен - смейся"
А вот то, что они могут рассмешить любого и поднять настроение - это точно!Сколько радостных минут и веселых улыбок подарил Грачевский . "Ералаш" вызывал смех не только у детей, взрослые улыбались не меньшеВспомним Райкина с греческим залом))), одна "Волшебная сила" с солеными огурчиками в ванне чего стоила)
https://youtu.be/z1teLmK4bBE

Добрые люди, могут мне напомнить о современных юмористах, таких как Галкин или Клоун. Так они меня ни разу своими глупостями не рассмешили. Всегда удивлялась, как их чушью можно восхищаться да еще за это деньги платить смотря их убогие кривляния.
Бондаренко Сергей Очень верно о Галкине и о Клоуне Окраины! !
Умница !
Виталий Дедюхин Добрый день, Дарьюшка!!! Спасибо!)
надо дословно читать: сделали! смешно.