да, нет... комплимент - это когда от души для души: искренне и в нужный момент, настоящий комплимент, имеет положительный характер, спешит выразить свой восторг. Всё остальное имеет свои наименования: хамство, сквернословие, лжекомплимент, шутка и т. д. , и т. п.
Попробуем твой пример в деле... .
Если сказать любимой девушке, то вероятно в скором будущем тебе придётся шустро искать новую любовь.
Если сказать в шутку любимой девушке, осадок будет и когда он всколыхнётся, искать тебе новую любовь.
Если сказать чужой любимой девушке - надеюсь, что ты застрахован, останутся от тебя рожки да ножки.
Если сказать незнакомой девушке - идти тебе домой одному, а может ползти... или вспомнишь про рожки.
Если сказать незнакомой, стоящей к тебе спиной, девушке, девушка обернётся (как пить дать) , но окажется, что это плохо настроенный парень.... и, если от тебя останутся, хотя-бы рожки, считай что ты родился в рубашке.
Если сказать незнакомой, стоящей к тебе спиной, девушке, девушка обернётся (как пить дать) , но окажется, что это хорошо настроенный парень.... милым ласковым голосом он проблеет: "Дурачок-дурашка"
Напрашивается вывод: какой из приведённых примеров ты уже осуществил?
Юмор
а если сказать девушке - какая ты страшная! это за комплимент сочтется?? ? :))
Это будет твой последний комплимент!)
konesno, daje samiy lucsiy ))
да, но только победительнице в конкурсе " страшная морда "
если ты скажешь это другими словами... например: <<ах ты моя какулька! >>
Сам виноват
несомненно) ты проверь,а потом поделись с нами впечатлениями)))