Юмор

В чем мудрость сказки Колобок?

Не стоит верить льстецам, и быть сишком самонадеянным, сожрут!
Серёжа Mакрушин
Лучший ответ
В сусеках ум ненаскребешь, как ни старайся.
Nata Danilenko
Лишь мгновение ты наверху, (у лисы на носу)
А потом резко падаешь вниз! (к лисе в желудок)
Если бабку загнать в амбар и поскрести по ее сусекам... что-то да получится!
По сравнению с лисой: заяц, волк и медведь-лохи!
Сергей Михалёв
не верьте, Словам-а верьте Поступкам!!!
Алла Артикула
Кому ты нужен, кроме как сожрать !
Егор С
Конец у всех один, как не крутись....
Ольга Шакирова
Колобок круглый бок, свою жизнь на часок в мир не любый вдруг разом отправил,
Но лисичкин глоток,... твой румяненький бок... -в общем с праздником ты нас поздравил...!
Олег Парфенов
Нефиг на подоконник ставить.. жрать не отходя от печи!
как ни крутись а все равно вы...
Где стелят мягко, там жёстче спать.
Не будь лохом сиди дома и на байки не ведись
Сергей Щеглов
давы.. бался..
Boris Terzer
Серёжа Mакрушин Коротко и ясно! Без мата никуда..
Чтобы оставаться на месте нужно очень быстро бежать!
Вот куда мы все кОтимся!
Arafat Dautov
Не ходи в Макдональдс, а то сосиску в жопу вставят!
хочешь жить, умей вертется
Галина Драчук
На каждую жопу найдется ...с винтом !!!
1. Колобок сбежал вовсе не от доброй бабушки с дедушкой. Колобок изначально приговорен к смерти, его испекли, чтобы тут же съесть. Колобок обречен. А на окошко его положили только для того, чтобы он остыл - горячий хлеб есть неудобно.

Но обреченный на смерть колобок не сдается, а делает нестандартный ход, которого от него никто не ожидает - он сбегает.

Колобок не ведет себя, как овечка, отданная на заклание, не смиряется со своей судьбой. Даже в этой, казалось бы безнадежной ситуации, он проявляет активность и берет судьбу в свои руки. Он сбегает.

Вывод первый: безвыходных ситуаций не бывает.

Если вам кажется, что все вокруг плохо и беспросветно - вспомните Колобка и его побег. Уж у Колобка была ситуация куда безнадежнее. Но даже эта простая булка смогла взять ситуацию в свои руки, выбрать момент и укатиться от опасности.

Вы можете сделать то же самое - взять любую ситуацию в свои руки. (С)
ПЫ СЫ: но чтобы вы не делали, помните :ОТ СУДЬБЫ НЕ УЙДЕШЬ!
Круглым дураком быть плохо.
что грубая сила не всегда одерживает верх, хитрость сильнее))