Юмор
Почему, когда большевики пришли к власти, они не сделали новый алфавит, не содержащий букв от Кирилла и Мефодия?
Ведь это были религиозные деятели. А в РСФСР и СССР религия была не в почёте.
Луначарский хотел на латиницу поменять, чтобы не читали царских книжек.
Алексей Быстрай
Жаль, что не поменял.
Еврейский алфавит в России не ужился бы , это даже большевики понимали
Они ушлые были, не то что нынешние бездари.
Так ведь и цифры у вас не православные!
И даже не славянские:)
***
Было-было, но такого ещё не было! Даже общечеловеческую мораль , существовавшую ещё до возникновения христианства, - и ту приписывают религии. Теперь и до алфавита добрались..!
И даже не славянские:)
***
Алфавит к религии отношения не имеет...
Им было недосук, они были заняты эспроприацией экспроприаторов и, к тому же, грамотных среди них было с гулькин нос, крестом расписывались.
Им что русский алфавит, что арабский - одна непонятная хрень. )
западенцы после своей грандиозной победы хотят это сделать как и самих росов запретить
Алексей Быстрай
если запретят единоросов -- это будет очень хорошо для нашей страны
а от кого им было использовать ...
от Тома и Джери?..
не нашли алфавит от Пафнутия и Акакия, расстреляли их
"религия была не в почёте." - а как же монголы, якуты, татары, чечены??? а ещё и грузины появились, армяне...
"новый алфавит" - какого народа??? 0_0 грузинского???
...зато мафия грузинская сменила русскую...
"Грузия была одна из лидеров Советского Союза по уровню коррупции. Первый секретарь ЦК Компартии Грузинской СССР был очень хитрым политиком, который имел огромный вес не только в своей республике, но и в Кремле. Площадь Грузии была всего 70.000 м², а весь Советский Союз занимал одну шестую суши, но именно этот маленький кусок Кавказской земли стал эпицентром теневой экономики всей страны. Почти в каждой семье кипела деятельность в обход государства. Кто-то отправлял на продажу фрукты и цветы, но самыми богатыми были те кто делал разные ширпотреб - дефицитную одежду и обувь."