Юмор

Кота, во время не кормить - себе дороже?...

Саша Шелепов
Ночью ноги обглодает.
Игорь Белик
Лучший ответ
Без вариантов))
Борис Бучка
Именно так. Сытый зверь - добрый зверь.

Даже если это тигр.

Кот, по сути, тоже самое, только сильно уменьшенная версия, более ласковая и дружелюбная. Если вовремя кормить.

А если нет, то держитесь - котик объявит Вам войну.

И да, тапки тогда точно лучше не надевать, ходить только в сапогах для рыбалки и не подходить к окнам, шкафам, гарнитурам, лестницам, кроватям и прочим опасным местам - кот по любому будет Вас атаковать при любой возможности. Пока не покормите и не извинитесь перед ним.

Но гонять Вас, обижаться на Вас и мстить Вам питомец будет ещё очень долго. Поэтому не теряйте времени зря - никогда не забывайте кормить котов вовремя. Так Вы сможете избежать любых военных действий по отношению к Вам со стороны кота.

Да и отношения с ним, определённо, наладите. Это не так уж и сложно. Миски всегда должны быть наполнены едой и водой. Всегда помните об этом и не ленитесь всегда выполнять. Лишь так Вы можете предотвратить полномасштабную, разрушительную и кровопролитную (правда, кровопролитной она будет лишь для человека, ведь кусать и царапать будут именно его) войну между котиками и человечеством ( пусть даже и в самом малом масштабе: на одного человека один кот).

Просто всегда вовремя кормите - и всё будет хорошо. Главное - не забывать и не лениться.

Да и сами коты существа умные. Если хозяева приболели и вот уже 3 часа покормить не могут - поймут. Если просто забыли - поймут, но могут обидеться. Если ненадолго - могут и не нападать. Если это по каким-то причинам (например, кровь на анализ у кота взять или УЗИ коту сделать) необходимо - поймут и даже не обидятся. А вот если два дня подряд не кормить просто потому, что лень - кот забеспокоится, всё ли в порядке с хозяевами. Решит проверить. И если они живы, здоровы, но всё равно не кормят - напомнит о себе всеми доступными ему способами. Если не сработает - обидится и озвереет. Вот тогда - держитесь. Лучше так не делать. Зачем Вам злой, голодный зверь? Добрые сытые котики как-то получше будут.