Юмор
Вот интересно. А вы не знаете какого сорта было яблоко, упавшее на голову Ньютона?)
То же что и съела Ева))
Ньютон не сказал об этом ничего!
английский
антонофка....
Сидит мужик на даче.Смотрит – на дереве яблоко висит.Сорвал, сел на скамеечку. А кругом – лепота… "Дай", – думает, – "съем яблочко… " Тут вдруг земля затряслась, гром, шум, пыль. Раскалывается земля, из разлома вылезает огромная Жопа, заглатывает его яблоко и скрывается под землю. И тишина… Пыль рассеивается, мужик в ступоре: – Что это было?… Тут опять земля трясётся, шум, пыль, грохот – вылазит Жопа и говорит мужику: – Антоновка!
кокосовый орех то с пальмы был...его яблоком не пробить
По ходу не яблоко это было, а ноут с огрызком, провалившийся сквозь время....
Белый налив .. потом под этим делом налил себе и ну давай законы открывать

Адамово яблоко, а потом когда Ева села ему на шею и взяла за горло,так стали называть его кадык.)))
Галилейское
Не знаю, могу только предположить. Это был пепин. Мне в деревне пепин по затылку треснул, столько умных мыслей появилось!
...интересна история возникновения легенды о яблоке...у Ньютона в это время гостил Менделеев и, как водиться, Исааку беленькой налил...а после беленькой чего только в голову не взбредет...корреспондент же, записывающий историю открытия со слов дворецкого, слабо понимая особенности русского языка, напечатал "Белый налив"-суть сорт яблок, а далее пошло поехало , как в детской игре в испорченный телефон, в итоге имеем современную трактовку открытия закона всемирного тяготения знаменитым британским ученым...а делов то было стакан водки вмазать...
Позднеспелого*)
яблоко раздора )

Ньютоновка! ))))
Груша