Юмор

Вы тоже в молодости думали,что Советский Союз это навсегда?Или что-то подозревали.

А то вот многие сейчас говорят,я чувствовал,я знал,я видел что все в тартарары катится.Я вот в конце 80-х ничего не чувствовал,главной проблемой было за пивом бутылочным на другой конец города съездить и домой потом по-тихому заползти,чтоб предки по шее не дали.Единственное что,в комсомол перестали заставлять вступать,мы и не вступили,почти все.
Саша Абрамов
Саша Абрамов
66 845
люди узнают о том, что они думают, по телевизору
Владимир Литвинов
Владимир Литвинов
87 013
Лучший ответ
Ленин писал о неизбежности отмирания Государства по мере построения коммунистического общества.
Значит СССР должен был отмереть, что он и сделал.
Ленин и теперь жалеет всех живых.

"Чиновничество и постоянная армия, - пишет Ленин, - это паразит на теле буржуазного общества, паразит, порожденный внутренними противоречиями, которые это общество раздирают, но именно паразит, затыкающий жизненные поры".

Начиная с 1917 года, т.е. с того момента, когда завоевание власти встало перед партией, как практическая проблема, Ленин непрерывно занят мыслью о ликвидации "паразита". После низвержения эксплуататорских классов, повторяет и разъясняет он в каждой главе "Государство и революция", пролетариат разобьет старую бюрократическую машину, а свой собственный аппарат составит из рабочих и служащих, причем

против превращения их в бюрократов примет "меры, подробно разобранные Марксом и Энгельсом:

1) не только выборность, но и сменяемость в любое время;
2) плата не выше платы рабочего;
3) переход немедленный к тому, чтобы все исполняли функции контроля и надзора, чтобы все на время становились бюрократами, и чтобы поэтому никто не мог стать бюрократом".
Не надо думать, будто у Ленина дело идет о задаче десятилетий; нет, это тот первый шаг, с которого "можно и должно начать при совершении пролетарской революции".
Партийная номенклатура стояла у власти но советские законы не давали доступа к природным богатствам. Изменили систему, получили обогащение
Серёг@ Sport
Серёг@ Sport
54 415
Подозревал, что ему будет кирдык. но был удивлён, что всё так быстро произошло.
Марат Галлямов
Марат Галлямов
67 393
Это было мое детство, главной задачей было бегать во дворе
Я в молодости о девах думал.
да ничего не понимал..кассеты и джинсы.. вот что сидело в голове..потом проблемы с лекарствами.. хрен где достанешь.. в скорой помощи был только просроченный анальгин.. это был писец на выезде когда республики стали типа самостоятельными..

Сорос акуенно придумал.. купил Ельцина с Горбачёвым и раскуячили союз.. а потом нужно собирать республики.. Ельцин заложил бомбу.. об этом Дудаев ещё тогда говорил..люди тупые.. вон Полторанин про Ельцина сказал что он приговаривал что он теперь что захочет то и будет делать..типа что он стал богом.. дебилы.. власть это служение народу а не быть царём дегенератом..