Юмор

А кaким он был....ваш первый рaбочий день...помните?)

70 тые. Я школьница. Заработала на часы "Луч". 36 руб. Пропалывали грядки, с цикорием. Каторжный труд. Больше понравилось на ферме. Тяпкой навоз из под коров. Было 2 быка, громадных. Я их боялась, когда снимали с них цепи. (Накидывали доярки на голову и коровам.)У каждой коровы была кличка. Лилия, Маркиза, Ласточка, Нежность. Над кормушками -визитная карточка и от руки писали. Раз присутствовала, когда рождался телёнок.
Даже, доверили подоить корову руками. Тяжело, даже пол ведра. Уважайте труд, кто работает на Земле.
Екатерина М.
Лучший ответ
помним скорбим
Nurlan Sarsenbaev
Как сейчас помню: Цех... Токарно-винторезный станок... Я молодой!!!)))
Нас выпускников ПВАИУ...представили ген.директору УВЗ...открыли коньяк...)) По рюмочке.....а потом всех на полигон...где посмотрели много интересного....
После....началась...настоящая работа....то есть СЛУЖБА...))
Помню напутствие:Пленных не брать!⁠⁠
Anuarbek Abdrakhmanov
17 сентября 1980.конечно помню))
Иван И
Владимир Щербаков Доброго утра,Саша))
Детский сад. Велели прийти к 7.00. (В субботу!) Приехала . Сад на замке. Пошла вокруг, вдоль забора. Проваливаясь в снег. Нашла калитку и даже вход в здание. Вошла. Темно и тихо. Что делать ,не знаю. Вижу,свет из - под двери. Приоткрыла. Перепуганная работница кухни едва не ударила меня большим половником!Вот так и началась работа) Ох уж этот детский сад(((
Помню без зарплаты было и с самогонкой и так все остальные дни.
Аня Мысливец
Что-то между криком осла в брачный период
Ирина Иванова
Не помню уже.
Сергей .....
Опоздал))
Помню в чем была одета, читать сказали НТД,
Улыбалась всем подряд и был знакомству каждый рад ... .
Не помню. За то и выгнали.
Antonina Veremchyk
Конечно, помню! Потому как заработал за этот день целый рубль!
Мне тогда лет пять-шесть было (конец 70-х годов).Маму в колхоз послали, она меня с собой и взяла -- не с кем оставить было.
Ну вот, я и отличился доблестным трудом: с водителем ездили на родник и развозили воду по бригадам!
)))))
тут помню там не помню.
Я и последний смутно помню
.
***dimon ***
Кто то пернул шептуна пустил
Игорь Куд
--- Вот твой станок 1К62,вот твоя тумбочка. Вот тебе наряд и фигачь с пролетарской ожесточенностью. 1984 год.)))
А)
Арк )))
Конечно помню.
- Всем привет, я новенький.
Молчание, разглядывание, ухмылки.
-Сегодня вечером накрываю поляну в ресторане ... за знакомство.
Гул, Благодарные взгляды, Доброжелательные улыбки.