70 тые. Я школьница. Заработала на часы "Луч". 36 руб. Пропалывали грядки, с цикорием. Каторжный труд. Больше понравилось на ферме. Тяпкой навоз из под коров. Было 2 быка, громадных. Я их боялась, когда снимали с них цепи. (Накидывали доярки на голову и коровам.)У каждой коровы была кличка. Лилия, Маркиза, Ласточка, Нежность. Над кормушками -визитная карточка и от руки писали. Раз присутствовала, когда рождался телёнок.
Даже, доверили подоить корову руками. Тяжело, даже пол ведра. Уважайте труд, кто работает на Земле.
Юмор
.
А кaким он был....ваш первый рaбочий день...помните?)
помним скорбим
Как сейчас помню: Цех... Токарно-винторезный станок... Я молодой!!!)))
Нас выпускников ПВАИУ...представили ген.директору УВЗ...открыли коньяк...)) По рюмочке.....а потом всех на полигон...где посмотрели много интересного....
После....началась...настоящая работа....то есть СЛУЖБА...))
Помню напутствие:Пленных не брать!
17 сентября 1980.конечно помню))
Владимир Щербаков
Доброго утра,Саша))
Детский сад. Велели прийти к 7.00. (В субботу!) Приехала . Сад на замке. Пошла вокруг, вдоль забора. Проваливаясь в снег. Нашла калитку и даже вход в здание. Вошла. Темно и тихо. Что делать ,не знаю. Вижу,свет из - под двери. Приоткрыла. Перепуганная работница кухни едва не ударила меня большим половником!Вот так и началась работа) Ох уж этот детский сад(((
Помню без зарплаты было и с самогонкой и так все остальные дни.
Что-то между криком осла в брачный период
Не помню уже.
Опоздал))
Помню в чем была одета, читать сказали НТД,
Улыбалась всем подряд и был знакомству каждый рад ... .
Не помню. За то и выгнали.
Конечно, помню! Потому как заработал за этот день целый рубль!
Мне тогда лет пять-шесть было (конец 70-х годов).Маму в колхоз послали, она меня с собой и взяла -- не с кем оставить было.
Ну вот, я и отличился доблестным трудом: с водителем ездили на родник и развозили воду по бригадам!
)))))
тут помню там не помню.
Я и последний смутно помню

Кто то пернул шептуна пустил
--- Вот твой станок 1К62,вот твоя тумбочка. Вот тебе наряд и фигачь с пролетарской ожесточенностью. 1984 год.)))
Конечно помню.
- Всем привет, я новенький.
Молчание, разглядывание, ухмылки.
-Сегодня вечером накрываю поляну в ресторане ... за знакомство.
Гул, Благодарные взгляды, Доброжелательные улыбки.
- Всем привет, я новенький.
Молчание, разглядывание, ухмылки.