Юмор

Счтается, что найти подкову - к счастью; а что предвещает находка оглобли?!..

Юрий Обухов
ОгЛоБлЯ - к удачному браку!

МЫ ГНЕДЫЕ С ТОБОЙ ПОЧТОВЫЕ,
ЧТО С ПОВОДЬЯМИ НА ГОРДОЙ ВЫЕ,
ПРИОБЩЕННЫЕ К ДЕЛУ КОГДА-ТО
КОННОЙ ПОЧТЫ ЛЮДСКОЙ ЖЕРЕБЯТА.. .

Пусть звенит "под дугой колокольчик",
Мы в упряжке единой идём,
Подгоняет лихой дальнобойщик
Нас в метель, и в жару,... под дождём.

Мы так мирно бежим с тобой рядом,
Покрывая большие концы:
То копытами бьём до упаду,
То резвимся, точь-в-точь сорванцы.

Мы боимся сердитого вопля
И несём целый ворох вестей.. .
Не сломалась бы только оглобля,
Не сломал бы хозяин костей.
Ирина Тихомирова
Лучший ответ
Александр Шейдт Вас было двое, теперь трое=)
Анастасия Ищенкова Красиво! Как всегда. Но с картинкой - вообще - супер!
Славик Тихонов Браво! Мне понравилось, что вспомнили слово ВЫЯ - как красиво раньше называли шею. Молодец!
Светлана Ефимова Вот уж Выя моя занемела....
Круп горит,боль ломает всё тело!
Что,хозяин,с башкой не в порядке?
Я ж не юная всё же лошадка!!!

Да,резвилась,стучала копытом-
Но давно,всё давно позабыто!
Ты купил бы,Шумахер,машину!
А не гнал б так больную скотину!!!

Мне плевать на сердитые вопли!
Ненавижу я эту оглоблю,
И давно я под ней не балУю-
Но копытом тебя поцелую!!!
Оглобля - так я "перевожу" определение В. Даля - ОДИНОЧЕСТВО.. .

"ДЫШЛО - одиночная оглобля, лысина, заменяющая оглобли в нерусской, парной упряжи".

Находка оглобли/дышла во сне предвещает: ПОРА РЕШАТЬ МАТРИМОНИАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ! И решаются они с помощью старинного гадания.

Гадание с лошадью

Выводят из конюшни лошадей через оглоблю. Если лошадь зацепит оглоблю ногами, муж будет сердитый; если же перескочит через нее - тихий и смирный.

http://forum.mariupol.com.ua/viewtopic.php?t=24967&sid=0db2a794713086a4f4b175b2197be466

Есть и толкование сонника, да не простого - УНИВЕРСАЛЬНОГО, см. : http://www.bakililar.az/yuhu/?word=883

Дышло, оглобля

Увидев во сне дышло, можете собирать чемоданы - вам предстоит какая-то длительная поездка. Если вам приснилось сломанное дышло - не стоит что-либо планировать заранее, вам не удастся осуществить задуманное, обстоятельства сложатся не в вашу пользу.
Анна Слабко
К драке, однозначно :0)))
Мышкин Павел
Так как огромной осиновой оглоблей можно огреть, то ее находка способствует решению всех жестоких обид
Стоит внимательно оглядеться, может Вас уже эапрягли.
Роман Перштейн
хороший нос за неделю кулак чует.
Эт кто-то палки в колеса вставит!
В деревне, у бабули, на огороде. Лошадь исдохла, меня запрягут. А я то думаю, шо они мне подкову подарили?