Юмор

Для чего Вам понадобилась целая головка сыра?))

Сергей К
Обна голова хорошо, а 2 лучше
Александр Ермаков
Лучший ответ
поделюсь с сыном и подругой
Султан Тагаев
Ворону накормить
Мирлан Юлдашов
Так как раз же на бутерброд!
Любою повеселиться, особенно пожрать
Двумя-тремя батонами с сыром в зубах поковырять )))
Юрий Струков
Позову гостей на сырную вечеринку.)
пацифист

Сыр можно использовать как пушечное ядро. Об этом говорит легенда о капитане Коуле, который в 1840-м году во время морского сражения между Уругваем и Бразилией зарядил пушки сыром, когда у него закончились настоящие ядра.

https://mport.ua/health-and-fitness/eda/761138-mozhet-li-golovka-syra-zamenit-pushechnoe-jadro

«Вот друга я люблю!»
Вскричал Демьян: «зато уж чванных не терплю.
Ну, скушай же еще тарелочку, мой милой!»
Тут бедный Фока мой,
Как ни любил уху, но от беды такой,
Схватя в охапку
Кушак и шапку,
Скорей без памяти домой —
И с той поры к Демьяну ни ногой.

Идею этой сказки,
А может, и не сказки
Поймет не только взрослый,
Но даже карапуз:
Не стойте и не прыгайте,
Не пойте, не пляшите
Там, где идет строительство
Или подвешен груз.

https://deti-online.com/basni/basni-krylova/demjanova-uha/

https://www.culture.ru/poems/48738/plastilinovaya-vorona

Пацифизм подвергается критике с разных сторон.

Роберт Ауман, лауреат Нобелевской премии по экономике 2005 года, объясняет: «Когда агрессор видит, что его методы работают, он продолжает им следовать и выдвигает всё новые и новые требования.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%84%D0%B8%D0%B7%D0%BC#:~:text=pacificus%20%E2%80%94%20%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%BE%D1%80%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%2C%20%D0%BE%D1%82%20pax%20%E2%80%94,%D1%81%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%8E%20%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B8%20%D0%B5%D0%B3%D0%BE%20%D0%B8%D1%81%D1%87%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F .

ПОДАВИ́ТЬСЯ, -давлю́сь, -да́вишься; совершенный вид

1. (1 и 2 л. не употр.). Разговорное Раздавиться (о всем, многом). Фрукты подавились. ◆ Старуха помогала усесться в грузовик двум своим спутницам ---. — Ой, банки не подавились бы! — весело говорила молоденькая. Николаева, Жатва.

2. (несовершенный вид давиться). Испытать боль, затруднение дыхания от чего-либо застрявшего в горле. Подавиться рыбной костью.
Больше: https://sinonim.org/t/%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%81%D1%8C
Я мышь...
семья большая!!!!!! не вешаем в граммах))))))