Юмор

Задача родителей: купить букет на 1 сентября и сдать деньги на ремонт класса...>>>

А задача учителя - вложив в обучение и воспитание всего себя, освободить родителей, хотя бы, на 9 месяцев в году от этих функций?
в идеале - семья и школа должны дополнять друг друга, давая ребенку необходимое воспитание (в большей степени как раз от родителей) и определенный багаж знаний, которыми щедро делятся с нами хорошие учителя...
с праздником!))
Георгий Королёв
Лучший ответ
Задача родителей-научить дитятко элементарным вещам: приветствовать старших,уважать территорию соседа по парте, соблюдать дисциплину и не жаловаться по пустякам
У первоклашек школы № 172 в Нижнем Новгороде подготовка к первому учебному дню вышла неоднозначной. В образовательном учреждении детям выдали военную форму, в которой, по словам родителей, они должны были прийти на линейку. Позднее руководство школы пояснило, что взрослые всё не так поняли

https://www.nn.ru/text/gorod/2023/08/30/72654095/

В. А. и М. И. ГОГОЛЯМ.

<6 октября 1821 г. Нежин.>

Дражайшие Родители

Папинька и Маминька.

Извините меня, что толь долгое время не мог писать к вам. Причиною сему, что не имел свободного времени; но теперь с полным удовольствием пишу к вам и извещаю о новостя<х> здешних, которые будут для вас любопытны. Сюды ожидают со дня на ден директора, которой уже утвержден в здешнюю гимназию. Директор же вам известный, доктор Орлай, которой был в Кибенцах.

А что касается до меня, то я здоров и желая вам остаюсь навсег<д>а вашим

Послушнейшим сыном
и покорным слугою

Николай Гоголь-Яновский.

P. S. Еще прошу вас прислать несколько книг, потому что мне в них великая надобность. Итак пришлите мне следующие книги: Латинскую граматику, Латинский Лексикон, Греческую граматику, священую историю, Катихизис, Арифметику, Маф<е>матику Фусса в трех частях и рисовальную книгу.

http://gogol-lit.ru/gogol/pisma-gogolya/letter-18.htm

https://www.youtube.com/watch?v=KhodVeTJzTg
Александр Перетятько Прекрасный стиль! Респект!
Да ладно! Тут уже заготовил материалы для поделок)
Если бы...
Алёна Альховик
А к школе все закупить ребенку, это задача свыше..... Проснулись и на те-все лежит на пороге и форма и принадлежности и сттол и увсе остальное, только ручки потерай...)))))
Нет конечно.в идеале это должен быть тандем.
Но учителя действительно должны хорошо учить.
Как бы это странно не звучало)
Хрен Да
«Задача родителей: купить букет на 1 сентября и сдать деньги на ремонт класса...
А задача учителя - вложив в обучение и воспитание всего себя, освободить родителей, хотя бы, на 9 месяцев в году от этих функций?», чтобы родители на своём рабочем месте в течение этих 9 месяцев могли вложить в свою работу «всего себя»
Виктор Денисов
Ты плохой родитель! нЕ любищь своего спиногрыза!
Александр Рашин Это не обсуждается - особенно, из ваших уст: прошелся по вашим желчным ответам и вопросам - сплошная ненависть к стране.
Кроме того, не надо мне "тыкать", евреи, обычно, народ воспитанный.
Ну, и последнее: вы бы вчитались сначала в вопрос, подумали, о чем он?
8 лет сдаём и ничего не поменялось... И букеты по одному