Юмор

Если человек всё время опаздывает, кому от этого плохо?

Юлия Чуркина
Да самому и плохо, постоянно люли-люли приходится танцевать!!))))))))
Людмила Бирюкова
Лучший ответ
Начальник уже закипел.
подчиненным
Татьяна Гусева
..Ожиданию.. )
Самолюбию начальства
У Вас ошибка в вопросе (многим из-за ликбеза от Луначарского незнакомая) - Человѣкъ (это слово так правильно пишется) всегда всё делает вовремя и правильно. И кому от этого плохо? - есть такие, например, завистники, им всегда плохо, если у кого-то что-то лучше. Но это не Человѣки, а Люди и прочая.
А вот Людь и прочая часто спешат не подумав наперёд ("поспешишь - Людей насмешишь" - это Народная Мудрость), вот и опаздывают. А "задним Умом", то есть после, сколько ни думай, а "поезд ушёл". Всем хорошо только от заранее обдуманных поступков. Про это и поговорка - "Семь раз отмерь (всё продумай тщательно), - един раз отрежь (поступи правильно)".
.
Если продумать всё заранее, а не после, то и спешить некуда, отсюда и отсутствие опозданий.
.
Это всего лишь ШУТОЧНОЕ РАЗМЫШЛЕНИЕ НА ДОСУГЕ, не более того. Сам часто спешу. Бывает, что и опаздываю.
.
P.S. Если жить по Родным пословицам, поговоркам, сказкам и т.д., то всё легко и просто - всё и всюду поспеваешь, всё делаешь правильно.
Но есть и другие варианты, например, жить по Чужим поговоркам и т.д. Или вообще всё отвергать или ещё варианты. И что тогда на результат обижаться? И кому от этого плохо?
.
Всего хорошего !
Главное чтобы радовал своим приходом
Loki Odinson
плохо тем, кто не опаздывает, они могут лопнуть от зависти)
Не прилично