Юмор
Опаздывая на работу. . мчатья, изо всех сил, вприпрыжку?..)

...Неприятности начались сразу по выходу из дома - забыла нужные документы. Пришлось вернуться, а это, как известно, плохая примета. Возясь с заедающим замком сломала ноготь. Документы как назло куда то завалились - пришлось искать. В итоге опоздала на электричку. Благо, что следующая шла через 15 минут. В тамбур вышла заранее, чтобы первой сойти и "взять низкий старт" до работы. Ступеньки у вагона электрички такие с дырочками - чтобы люди не поскальзывались.. . Вот в эту дырку и провалился мой каблук.. . Рухнула я на перрон, как и планировала, самая первая, прямо с верхней ступеньки вагона. Колготки - в хлам, колени - тоже.. . Каблук поехал дальше в том же вагоне. Очки слетели и одно стекло треснуло. Подобрала я очечки, на глазах изумленной публики стянула истерзанные колготки, ими же стерла с коленей кровь и похромала на работу.. . Без каблука и колготок (а на дворе стоял февраль - месяц) , с разбитыми коленями и очками, я вползла в офис с большим опозданием.. . Вероятно, я являла собой столь жалкое и печальное зрелище, что начальник только молча предложил мне носовой платок.. . Правда, позже он спросил : "Надеюсь, вас не похищали инопланетяне? "

Да нет.. . Не царское это дело.. . Мы, это, "шествуя важно в спокойствии чинном")))
Из народного творчества:
....Утром сына надо в школу, дочку в ясли отнести, запыхаясь сесть в автобус
Ждет работа впереди
Ой ты доля, бабья наша, не к чему нам красота
Ждет работа впереди
Таланты под ногами валяются-в олимпийскую сборную вас отправить надобно, да все убегаете-)