Юмор
А вы не задумывались, почему жалеть успешных но типо несчастных выстраивается очередь, а на бомжей, стариков и сирот,
которые действительно нуждаются в жалости, всем плевать?
жалеть успешных гораздо легче-не нужно рвать нервы, вкладывать душу, раскрывать свое сердце глубоко, нанося ебе же раны. а жалеть стариков и сиротнужно отдавая частичку себя. вообще, жалеть всех-себя не хватит таким маневром. жалеть человека нужно после смерти-за все беды, которые выпали на его долю в жизни. а жалеть его при жизни-значит пи жизни оплкивать его. жалость-бесполезное чувство. и глупое. можешь-помоги. не можешь-лучше не трави душу ни ему, ни себе. я так считаю. извините, что многабукф
Это слишком серьёзный вопрос, извини, у меня аватар не соответствует !!!
А где это вы видели что бы жалели успешных? Вы что то перепутали. Их боятся и тихо ненавидят .
а с них взять нечего...
Страна Лимония. Дорогая Лёля! Игорь Тальков ещё пел: "А у нас всё через... Тернии к Звёздам!... "
Ну кто вас заметит рядом с бомжем, стариком там или нищенкой? А вот возле успешного - круг другой. И вы в него попадаете. А там и в ТВ картинка - вы рядом, и в газетке тиснут... А потом люди успешного круга: я его где-то видел, а....да, с Дерипаской (Абрамовичем и т.п.)... Уже - С, а не на заднем плане. Вот и дивиденды, вот и успех, вот и греешься в лучах... Это ооочень сложная наука.
А как же может быть иначе в Стране Дураков.
жалость к успешным ни к чему не обязыват, это - легче. Старикам и сиротам надо помогать, а это уже труднее...Жестокий Мир!(((
кто такие успешные и почему их надо желеть?стариков детей и бомжей это понятноИисус учил что надо любить весь мир
Жалость не самое лучшее средство от указанных бед!
Отвечу за себя,вот уже 5 лет прихожу в реабилитационный центр к больным детям,иногда игрушки отнесу,иногда одежду,а самое главное-это общение с ними.Сегодня(всё лето не была там),забежала на минутку,осталась на 3 часа.Если бы видели их,они оказывается всё лето ждали меня,некоторые сувенирчики сделали,кто-то привёз ракушки(решили что сделаем картину),а глаза такие открытые,искренние,даже мысли не возникнет,что у этих детей не двигаются ножки,не работают ручки.Так вот этими почти недвижимыми руками они создают такие вещи.B этих детях такое желание жить полной жизнью,а у нас не хватает времени,да не времени,а желания.Мне тоже трудно было решиться первый раз придти к ним,потом месяц мучалась,но...пошла и не пожалела.Да и жалость-то им не нужна,а совсем другое-наше маленькое участие в их замкнутой жизни.А оттуда не ухожу,а улетаю,,,такой заряд жизнерадости,желания жить и творить.Мы нужны друг другу.Попробуйте и вы сделать этот первый шаг.Он нужен вам,он нужен и им...
Потому, что это фальшь, напускаемая СМИ и туманящая немыслящим людям мозги.
Двойные стандарты поведения.. . во всём.. . в политике. . и в быту тоже...
НЕ слышала чтобы успешных жалели, наверно плохо слушаю)))А бомжи, что ему денег дать? так он их пропьет, такие люди сами выбирают свой путь...О стариках дети собственные заботятся а о сиротах слава богу государство. и меценаты...Жалость твоя, моя никому не нужна, унижает она....А вот помошь реальная - всегда должна присутсвовать))))
жалость бывает от зависти "ему хуже чем мне, вот хорошо" - стоит только поискать, а в чем же ему хуже.а бомжам и старикам завидовать не вчем. так что их желают искренне.
Россия страна дураков, такое в Европе и в Америке нету, только в России, виновато в этом государство.
они не нуждаются в жалости, они нуждаются в помощи. это несколько разные вещи.
Каждой сестре - по своей серьге! Нам непонятен менталитет бомжа, мы не знаем - что такое сиротство! Но побывать в шкуре бедных успешных - всегда можем... Что знаю - то пою.
это жизни
Россия...
Бомжи-сами не хотят вылезать с этого состояния....Стариков- своих много... и так жалею....А сирот-жалко очень!!!!Дети ни в чем не виноваты!!!И далеко не всем плевать...Просто не у всех есть возможность помочь....
Бомжам и сиротам нужны не жалость, а ПОМОЩЬ. А вот "богатый, который тоже плачет" нуждается прежде всего в сочувствии, внимании, сердечности и т.д. (кстати, внимание и сердечность - дефицит, их необходимость часто не понимают) Бомжам и сиротам сочувствие и внимание тоже нужны, но многие ощущают, что послушать, сказать "ах ты бедненький, как же тебя угодраздило" недостаточно, а сказать и ничего не сдеалть - цинично. Кривизна воспитания: лучше отнестись по-доброму, даже если нечего дать, чем помочь со зверской рожей и напутствием, что бомж теперь по гро жизни должен быть благодарен.
не наплевать, сколько можем помогае, просто все черствые стали да и ценности поменялись куда катимся
Бомжам, старикаи и сиротам не Ваша жалость нужна, а помощь. Реальная помощь.
А где они,успешно-несчастные?Нытиков видела,а такую категорию не встречала!
с них можно что-то поиметь, не то что с сирот...
ну не все такого мнения..
Общество у нас не правильно воспитано потому что, и продолжает воспитываться не правильно. Это ладно мы осознаем это, а будущих граждан России что возьмешь? Вы только подумайте как они растут? Им киндеры сникерсы и всякое такое подавай, на роликах катается, днями ночами в интернете, перед компьютером. Мультфильмы напичками фразами: "засранец, мать твою и т. д. " какой от таких детей толк будет?... Это очень риторический вопрос, спасибо что задали
К ним выстраиваются прилипалки в очередь, те, что ищут пути полегче, ИМХО, конечно.А на обездоленных не всем плевать, все же в Росии гораздо больше добрых и порядочных людей, чем кажется на первый взгляд.
Вы наверное имели в виду известных людей.Кто-то проникся к ним симпатией ещё до того , как у них приключилось какое-то несчастье , поэтому сочувствуют , жалеют. А простые несчастные люди ,во-первых , никому не известны, во -вторых ,имя им - легион.
если я их буду жалеть их жизнь от этого не улучшится
успешных жалеют, потому что многие считаю, что можно получить какую то отдачу в виде благодарности.... и т. д..., а вот от бедных стариков и сирот.... -ничего. их боятся. не хотят с ними делиьтся...
потому что успешные успешны своим горбом... а бомжей чего жалеть, они сами выбрали свой путь...
Ne tak uj legko smotret pravde v glaza...
Неправда,много людей обращают на это внимание
А мне их очень жаль, мы с подругой их кормим, отдаем вещи, помогаем чем можем, а нескольким даже работу подыскали. Они тоже стараются потому-то видят что к ним не как к отброскам общества относятся а как к людям.