Юмор
Какое самое смешное женское или мужское имя вы слышали?
Я слышала мужское имя: Шику =))
Самая «смешная» фамилия (а не имя) , встретившаяся мне, — Тяпу-Тяпу-Табунец-Жбан-Жлоба-Бублик-Погорельский. Но, во-первых, это не личное имя, а фамилия, и, во-вторых, как это ни удивительно, объяснение этой фамилии - есть!
Гражданин Василий Дмитриевич Тяпу-Тяпу.. . был украинцем и, как говорит предание, потомком именно тех запорожцев, которые «писали письмо турецкому султану» . Тут стоит припомнить, что украинские фамилии в большей степени, чем чисто русские, изобилуют такими именами и такими — существительными нарицательными в качестве фамилий, что «только плюнешь, да перекрестишься» , как говорил великий наш писатель Н. В. Гоголь. Среди них — и Дурак, и Рожа, и Гвоздь, и Сопля, и Грязь, и Щи вместе с прозванием Борщ, и фамилии Подопризабор, Забейгвоздь Высокошапка, Нетудыхата и Непейпиво, а также подобные им, иногда выходящие за пределы ортодоксального русского лексикона. Чаще всего, конечно, эти фамилии произошли от прозвищ, а если на одно прозвище-кличку накладывалось другое и они закреплялись, вобрав в себя другие названия, то легко себе представить, что в конце концов при окончательном оформлении и закреплении за украинцами фамилий и получалось что-то вроде прозвания Тяпу-Тяпу-Табунец-Жбан-Жлоба-Бублик-Погорельский.
Особенно потешны курьезные имена вместе с фамилиями и отчествами или без них, которые до смешного не соответствуют друг другу. Например:
Травиата Компартовна Умойрыло-Пиздер (по мужу) . Отчество Компартовна — от послереволюционного, «идеологического» имени Компарт (коммунистическая партия) .
Паскуда Ивлеха — учительница начальной школы, затерявшейся где-то глубоко в Южной Сибири. Сокращенно — Пася.
Трактор Басаргин, живет в Москве. А вот еще:
Уар Младогусь-Непорочный, Велизарий Анемподистович Срам, Людвиг Серапионович Могилко, Реджинальд Сосипатрович Завироха, Леандр Псоевич Тверезых, Эсмеральда Исааковна Крутихвост (доярка в Чувашии) , Вильям Кузьмич Забейворота, Сысоль Лукич Силиз, Наполеон Соломонович Еврейко, Бонапарт Наполеонович Французенко, Революция Ермиловна.. . Красножопова.
Эстебания
Жонуария
Леонгина Михайловна. Сокращенно - Гина.
Как-то уже приходилось отвечать на подобный вопрос! С нами раньше женщина работала, которую звали Звезда Ивановна !
Акакий Акакиевич!
Моё как тебе!)))
Боч-это биологический объект человека.
Женское - Даздраперма (да здравствует 1 мая)