Юмор
Почему в нашем алфавите букв больше, чем в латинском?
Чтоб матом ругаться... По латыни то неудобно...
Потому что у нас язык богаче и разнообразней.
да потому что римляне упрощали греческую культуру после ее разорения, а наши предки ее поднимали....
Хамдам Сапаев
Я пока других ответов не читал. Извиняюсь, но название категории посмотри
Хамдам Сапаев
Один смешной ответ нашелся - у RusLand
...потому, что русский язык могуч и богат, не смотря ни на какое вымирание народа - в деревнях, селах и городах!
Хамдам Сапаев
см. коментарий к первому ответу. Патриотизм приветствую
так и половины слов что я знаю в их словаре нету....
У нас добавлены Йох, Ёох
У них фантазии не хватает придумать новые буквы, вот и складывают по 2-3,чтобы обозначить нужный звук.
Потому что мы вечно любим все усложнять))
А если Вас попросить выдумать алфавит, то сколько букв у Вас будет?И помоему в русском или словянском изначально было около 40 букв.
Былоб меньше букв мы бы и ругались так же примитивно как они.
Простые они были,вот и вымерли.
Так если было бы меньше он не был бы великим и могучим.
потому что мы умнее
Да потому чтоб понять руского и так надо голову поломать! А если бы было мало букв то вообще бы не поняли!У меня есть пример: Приезжает китаец в расию, в какуюто деревню. Выходит на улицу а там бабка на гусейарет:"Ах вы собаки! Мне все повытаптовали!" Китаец пдходит к ней и в недоумении говорит:"Бабуска это зе гусы!" А она ему в ответ:"Да ты што это не гуси, это собаки!!!!"
потому что наши буквы умнее их?
Русский язык - великий и богатый язык!!!!