Юмор
Как правильно осел или ишак и в чем разница???
Одним словом недоросль..
Наташа Федак
Привет!
КАКАЯ РАЗНИЦА МЕЖДУ ОСЛОМ И ИШАКОМ?
Чем же отличается осел от ишака? Абсолютно ничем. Дело в том, что оба эти названия относятся к одному и тому же животному, точнее к самцу осла (самку называют ослицей) .
Осел является одним из первых одомашненных животных. Египтяне приручили ослов более 5000 лет назад.
Благодаря своей исключительной полезности, эти животные разводятся во всем мире.
Существует много разновидностей ослов. Например, в Сомали и других районах Африки обитают дикие сомалийские ослы, осторожные животные, живущие группами от 5 до 20 особей, питающиеся в пустыне сухой травой и кустарниками. Большинство местных племен ведет охоту на сомалийских ослов из-за их шкуры и мяса либо отлавливает их на продажу, так что сегодня это животное встречается довольно редко.
Несколько видов диких ослов обитает в Азии. Один из них, сирийский осел, когда-то обитавший в Сирии и других районах Среднего Востока, сейчас, по всей вероятности, уже вымер. Осел приспособлен к жизни в пустыне и может некоторое время обходиться без воды.
На время рождения потомства ослы собираются в большие стада, но вскоре разбиваются на маленькие группки и разбредаются по стране.
Современные ослы являются потомками нубийских ослов из северо-восточной Африки, когда- то водившихся на всей территории от Нила до Красного моря. Но большинство видов диких ослов уже истреблено, и сейчас люди пытаются защитить от подобной участи несколько сохранившихся видов.
Во многих районах Мексики и Центральной Америки осел является распространенным транспортным средством, заменяя лошадь или машину.
осел ест оливки, а ишак-маслины.
ИШАК-это совсем осел
Если осёл - ишак, то это еще поправимо... .
А вот если ишак - полный осёл, то поможет только лоботомия....
Задница !