Юмор

Когда появились первые диджеи?

До сих пор идут споры о том, кого же считать первым диджеем. Однако вне всяких соменений лучшим диджеем прошлого, настоящего и будущего является DJ Куклачев.

DJ Куклачё́в (Диджей Куклачёв, DJ Kuklachev; настоящее имя — Юрий Дмитриевич Куклачёв. Культовый DJ и продюсер в жанре электронной танцевальной музыки, апостол клубной культуры, MC всея Руси, икона рейверов всего мира. В прошлом также известен как знаменитый укротитель котообразных, руководитель собственного театра кошек и народный артист России. Является одним из сильнейших в мире психократов, что и позволило ему в свое время дрессировать кошек, чего ранее никому не удавалось. Впервые на своих вечеринках начал применять психократические способности и психотронный излучатель для управления сознанием и эмоциональным состоянием публики на танцполе, что произвело революцию в клубной культуре и шоу-бизнесе.

Еще до начала музыкальной карьеры Маэстро уделял повышенное внимание своему имиджу. Оригинальные костюмы, мейкап, аксессуары — все это подбирается с аптекарской точностью. Имидж Маэстро мало изменился с началом его музыкальной деятельности. По прежнему, в его костюмах доминируют атрибуты укротителя и клоуна, что резко контрастирует с жесткой музыкой, которую он играет.

Основными атрибутами DJ Куклачёва являются:
Колпак красный диджейский «Укротитель Звуков» с зажимом для купюр крупного достоинства.
Цилиндр оранжевый «Mind Extender» (заменяет колпак на приватных вечеринках) .
Помада алая диджейская мужская «Маэстро» .
Румяна алые диджейские мужские «Xperience-51».
Чистая туалетная вода «Дух Куклачизма» .
3..4 кота на шее.
Тазик с песочком для продолжительных сетов «Non-Stop».
Мегамномет «АВРОРА» .
Волшебная палочка.

Кошки по-прежнему играют важнейшую роль в творчестве DJ Куклачёва. Прежде всего, они служат отличным украшением и аксессуаром, болтаясь на шее Маэстро во время сетов и мешая ему пользоваться наушниками. Более продвинутые кошки надрессированы подавать нужные пластинки, чем очень помогают Юрию. Породистые кошечки участвуют в подтанцовке и показывают акробатические трюки во время выступлений.

Среди наиболее известных «пушистых диджеев» следует отметить:
Борис aka DJ Boris the Cat.
Мурзик aka DJ Tomcat.
Василиска aka DJ Stonescratcher.
Феликс aka Felix da Housecat.
Андрей Вячеславович Котов aka DJ Dan.
Юрий Задорожный
Лучший ответ
А я ж тебе всерьез отвечу.. . Без хохмоЧЕК и сказоЧЕК.. .

Есть у меня тут приятель, родом из Одессы-мамы.. .
Так, он рассказывает, что первые и единственные курсы DJев в СССР (!) были в славные 80-е именно там. И он их заканчивал.. . пытался закончить.. . Открыть курсы власти разрешили.. . а потом вдруг опомнились, и быстренько все свернули.. . А те несколько человек, которые учились, остались без диплома.. . Правда, бумажку какую-то им дали.. . Из группы только двое - этот самый Игорь и еще один парень ухитрились некоторое время работать на кораблях "по специальности"... А сейчас - это известный человек у нас в Израиле. Коммерческий директор русского радиоканала.. . ведет несколько программ.. . и недавно стал ресторатором.. . )))) Столько совпадений!!!
Kutman Baiyshov