Юмор

Какое время года у нас под ногами.?)

Когда на поверхности земли лето, какое время года на глубине, например, трех метров под ее поверхностью?Времена года на поверхности земли и в почве вовсе не одни и те же, как можно подумать. Почва чрезвычайно плохо проводит теплоту. В Ленинграде водопроводные трубы на глубине 2 м не замерзают в самые суровые морозы. Колебания температуры, происходящие на поверхности земли, распространяются в глубь почвы очень медленно и достигают разных слоев ее с большим опозданием. Непосредственные измерения, например, в Слуцке (Ленинградской области) показали, что на глубину трех метров самый теплый момент года приходит с опозданием в 76 дней, а самый холодный — с опозданием в 108 дней. Это значит, что если самый жаркий день над землей был, скажем 25 июля, то на глубине трех метров он наступит лишь 9 октября! Если самый холодный день был 15 января, то на указанной глубине он наступит в мае! Для более глубоких слоев почвы опоздания будут еще значительнее.
Итак, в почве, которую мы попираем ногами, никогда не бывает того же времени года, какое стоит на ее поверхности. Когда над почвой зима, на глубине трех метров еще осень — правда, не та осень, которая была раньше, на поверхности земли, а с более умеренным понижением температуры; когда же над землей лето, в глубину доходят слабые отголоски зимних морозов.
Екатерина Шафорост
Лучший ответ
Под землей, чтоли? На том свете нет времен года, там вообще нет времени
грязное
у нас вообще-то осень.
Lora Shungulbaeva
американское)))если так посмотреть на земной шарик, так они ровно у нас под ногами со своим временем года и прочими прибабахами))Можно ноги вытирать))
Юлия Склярова
Только отошла ,это сколько выпить надо ,чтоб не помнить времени года???Осень щас!!!)))
Alexander
ну если верить глобусу, то там как раз весна